Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
avir vs virus (only win32)
 
Цитата

//«Когда дискеты были большими, а программы маленькими…», когда мы работали в MS-DOSe, а win3.11 считался происками шайтана =)

Мдаа… в те недалекие времена было все довольно просто... Берешь дискетку, загружаешься с нее, чистишь свой 500 метровый винт
Хочу заметить, что во времена MS-DOS, когда "win3.11 считался происками шайтана", не было еще 500-метровых винтов. 40 метров - это было круто
 
список "Самые известные, развивающиеся проекты:" тоже несколько удивляет.
Не упомянут, например, такой известный и развивающийся, как TrendMicro.

Цитата
С технической точки зрения обмануть AVP достаточно просто
Правда?
Цитата
Norton AntiVirus. Не имеет эмулятора, работает только по сигнатурам.
Что за бред? Их технология называется "Bloodhound Heuristic Technology"
Цитата
Используем альтернативный браузер, типа Opera, Mozilla, но ни в коем случае не надстройки над IE
Чем не угодили надстройки?
 
ТУ Михаил Разумов :
Чем не угодили надстройки?  /// Как это чем ? Ядро-то остается от дырявого осла.. и этим все сказано,  я чето не уверен, что большинство юзеров постоянно и своевременно патчатся.///
Да вот еще че по поводу AVP - недавно на себе тестировал троя a311 v1.4 :) дак после его установки и последующего запуска этого антивиря... АВП загнулся нах ! Короче сначала писал - типа базы повреждены и надо бы обновится, а после рестарта нормально запустился, но пишет - "Произошла ошибка при запуске задачи ЗАЩИТА ФАЙЛОВ. Это может привести к проникновению вирусов на ваш компьютер" ....хм, и это после вродебы обычного троя   :o
Вот такие вот дела, дорогие мои...
 
Цитата
//Бороться с пьянством, ограничивая доступ к водке - это то же самое, что бороться с поносом, ограничивая доступ к сортиру. (Стас Янковский)
Это выражение убило наповал. :)
Аффтар жжот.
 
lol
 
Респект автору.
 
Мне очень нравится продукт СИмантек Антивирус СЕ (юзал, 8 и сейчас 9, 10 еще не трогал). Это не то же самое, что и нортон, но движок один. Это очень быстрый антивирь. Правда обновляется редко и кумулятивно (вот он СИмантек). Но к Этому привык. А еще говорят, что вирусы из файлов плохо выдирает, только карантин
 
а по мне так бред kill
 
Приколы понравились :D
Особенно про борьбу с пьянством
 
Зашлю бабушке почитать  :)
 
Сожалею, но статья из серии "написать что бы написать". Цель статьи, к ещё большему сожалению, совсем не понятна. И рассчитана статья не на "продвинутых домохозяек", а на тех кто уже это и без неё  знает и понимает, (вопрос только нафига им это читать?).

Вот пример:
Цитата
Dr.Web. ...  Содержит меньше записей в базе и реже выходят обновления этим немного проигрывает AVP. Так же неудобно постоянно качать новые версии программы, а не только обновления.
Зачем качать новые версии программы и почему это не удобно? Я понял эту фразу, поймёт ли её продвинутая домохозяйка, ни разу не видавшая DrWeb?
Думаю слова "сплоит", "пинч" - даже очень продвинутая домохозяйка не поймёт. Да и поставить брандмауэр и настроить его продвинутая домохозяйка тоже вряд ли сможет самостоятельно.

А выводы в статье вообще очень аргументированы, один из шедевров: "потому что местный".
Нет ни анализа технической поддержки антирвирусов, не вариантов лицензий, ни стоимости, ни даже элементарных ссылок на сайты производителей.

В общем - твёрдая двоечка :(
 
Цитата
Гости пишут:
Просто, понятно, с юмором, по делу! 1 маленький недостаток - есть ошибки в правописании. Но это все же несущественно. В целом - готовый FAQ "Что такое вирус и как с ним бороться".

Действительно прелестное мини-FAQ на тему "что такое вирус и с чем его едят"

Гости - перечетайте ещё раз статью, медленно. Место где описывается что такое вирус.

Цитата
Что такое вирус? Объясняю простым доступным языком – вирус – это программа, написанная человеком.

:lol:
 
Мне статья понравилась - я не знал ничего про "эмуляцию команд" антивирусником (просто не читал ничего в данную сторону) и также не читал сравнения в техническом плане антивирусников (хотя в данном статье тока копнули, а все детально не прокопали).

И по душе пришелся раздел "Как не заразиться?"
я также всем знакомым и говорю, только добавляю не юзать Outlook - так как  только в данной программе можно заразится "приходом зараженного письма". Outlook + IE = позор MS
С удовольствием прочитал бы статью автора о детальном сравнение антивирусников - что умеют и чего не умеют антивирусники - автор в этом вопросе копенгаген
(включите если будете писать плиз ClamAV)!

И не ругайте меня нижеследующие коменнтаторы =)
 
Предлагаю авторам секлаба конкурсные статьи помечать [FONT=Arial][COLOR=red]БОЛЬШОЙ ЖИРНОЙ И КРАСНОЙ ПОМЕТКОЙ[/COLOR][/FONT]
А для конкурса нужны любые статьи. Ну вы меня поняли?
 
:offtop:

Цитата
Сергей Никитин пишет:
авторам секлаба конкурсные статьи помечать

Аффтары - пешите лутше!

Ты бы знал сколько мусора откидывается.
 
домохозяйки читают seclab :lol: ,
имхо: большинству посетителей все что изложено в статье уже давно известно.
 
2Крысолов

Нормальная статья
 
2аис
Цитата
 Респект автору.

Присоединяюсь..
 
Блин, статья для полных ламеров.
Ставьте SP2 в нем меньше багов. Ты хоть новости иногда читаешь, Аффтар?

в этой статье нет ничего! Можно сказать, что Качество информации - 0.
:lol:
 
Вполне приличная статья. В отличие от последующей на нее критики, сама статья заслуживает прочтения (а критика - нет :) )

Пару слов на тему
"ничего нового.просто пересказ того, что хорошо известно.
Такую статью надо пихать в книжки такие как "Интернет для чайников
но такую статью публиковать на seclab..."

не понимаю я вас, господа ...
по опыту могу сказать, что даже такие вещи известны далеко не всем ... я бы даже сказал - не многим. И статья вполне имеет права быть, в том числе и на секлабе ...

Цитата
какого куя тогда их вообще упоминать ?
наверное с той целью, чтобы люди услышали названия и, при желании, сами покопали яндекс в эту сторону ... Или тебя напрягли лишние 5-7 строчек текста?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему