Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Информационная безопасность - это не продукт, это процесс.
 
Гость,

Цитата
Гость пишет:
Блин, ещё один фанат фаерволов. Но не на линуксе на НДИСЕ.
и т.д.

:idea:  :D  :oops: ну это вообще высший пилотаж.... нет слов, буду цитировать при случае... жаль только авторства не знаю... как с копирайтом то быть...  :(
 
Ой, ребята, вы ещё линеечки достаньте и померейте у кого длиннее.
Детский сад, ей богу. :-)
Давайте жить дружно, а вместо писанины оскорбительных сообщений лучше ещё раз маны перечитать.
 
Ладно, Эксперт, мне пора домой :]

NDIS Wrapper - реализация интерфейса NDIS.
NDIS, в свою очередь - это cпецификация стандартного интерфейса сетевых адаптеров.
Всё? Не запутаешься в умных словах?

По поводу отличия TDI-ев... Вопрос уровня "чем отличается ворона от конторки?" - такой же бестолковый. Так и хочется ответить: "с чьей точки зрения?" Но попробую угадать: в том, что pnp-aware tdi-драйвер может случайно запуститься в неположенное время, в то время как не-pnp-шному можно указать его место.

Про загрузку... Ну да, http://www.sankey.ws/ntregistry.html
Для тех, у кого беда с инглишем: http://www.all-net.ru/Library/Articles/Programming/BaseService/SVC/SvcAdmin/Ch1­/

А по поводу "меня ломает писать чёто-там" - врать будешь в милиции.
Не умеешь - не умничай.

Сергей Никитин,
да ладно, весело же.
 
scratch,

Цитата
scratch пишет:
NDIS Wrapper - реализация интерфейса NDIS

Ну вот чуЙствуется професионализм, конечно если под словами реализация имеется ввиду сама библиотека NDIS.SYS...

Про тдишки, естественно имелось ввиду, реализация драйвера, и ответ скорее всего не найти не удалось... так? А он прост, на самом деле, не пнпэшных тди не бывает, вернее они были в четверке, и все эти pnp-aware в доках, это не более чем неполное понимание сути темы автором доков... Ещё точнее они могут быть, но тогда от тди ничего не останется, тогда это будет уже не тди... а плагандплейные тди драйвера они есть суть обслуживание евентов от ндиса и по сути их сапорт в юзер моду...

Цитата
scratch пишет:
А по поводу "меня ломает писать чёто-там" - врать будешь в милиции.
Не умеешь - не умничай

:| Что значит не умеешь... Не хочу тратить время... ответить не вопрос, дело секунд, девелопить что либо, это работа и это время... и если у тебя оно есть искать ответы в инете, то у меня его нет...
 
Цитата
О! Пора будку ставить!

у вас там (217.xxx.xxx.226) тесновато, будка не поместится!  :D

а вообще, мне и без будки хорошо  :D  тяффъ-ваффъ!  :D
 
Эксперт, ты просто ветеран фаллометрического фронта! Так держать, ату их всех, ату!  :D
 
Цитата
to ^rage^:
прежде чем писать коментарии всё же лучше изучить предмет:
>зачем писать бред? _всегда_ пересобирать по крону сендмыло, даже если этого не требуется?
emerge - пересоьбирает MTA только при наличии обновления

RTFM, man emerge

Цитата

localhost ~ # emerge -pv hdparm

These are the packages that I would merge, in order:

Calculating dependencies ...done!
[ebuild R ] sys-apps/hdparm-6.1 0 kB

Total size of downloads: 0 kB
localhost ~ #                                                
теперь:
Цитата

localhost ~ # emerge hdparm
Calculating dependencies ...done!
>>> emerge (1 of 1) sys-apps/hdparm-6.1 to /
*** Adjusting cvs-src permissions for portage user...
!!! Unable to chgrp of /usr/portage/distfiles to portage, continuing

Cannot chown a lockfile. This could cause inconvenience later.
>>> md5 files   ;-) ChangeLog
>>> md5 files   ;-) metadata.xml
>>> md5 files   ;-) hdparm-5.7-r1.ebuild
>>> md5 files   ;-) hdparm-5.9.ebuild
>>> md5 files   ;-) hdparm-6.1.ebuild
>>> md5 files   ;-) files/hdparm-conf.d.3
>>> md5 files   ;-) files/digest-hdparm-5.7-r1
>>> md5 files   ;-) files/hdparm-init-7
>>> md5 files   ;-) files/digest-hdparm-5.9
>>> md5 files   ;-) files/digest-hdparm-6.1
>>> md5 src_uri ;-) hdparm-6.1.tar.gz
>>> Unpacking source...
>>> Unpacking hdparm-6.1.tar.gz to /var/tmp/portage/hdparm-6.1/work
>>> Source unpacked.
Вообщем, в садъ. Учите матчасть.
 
Эксперт,
Ну вот что ты крутишся как червь на сковородке? :] сказал бы я, что ndis_wrapper - опенсорсовый проект, ты был бы от счастья на 7-м небе, наверное, тут же попенял бы, что ndis - это "реализация" умными словами,а я попал на первую гугль-ссылку. Пустился бы я в объяснения, что такое "реализация" - ты попенял бы (и попенял) на то, что это просто "библиотека ndis.sys" (большего тупизма я не смог бы придумать: что такое ndis? это библиотека :!: апупеть, ну надо же). Сказал бы, что это библиотека (уф, в страшном сне не приснится мне так отвечать) - мне на вид выставили бы опенсурс-проект.

Такая же ботва по поводу tdi. Скажи я тебе, что tdi-не-pnp нету, ты был бы доволен, нашёл бы даже, что есть. Сказал я, что есть и в чём отличия - вай, их, оказывается, нет. Всё верно, я так и думал: "с чьей точки зрения рассматривается, какая разница?" - ах, да, с точки зрения эксперта. А какие там у него тараканы в голове, поди догадайся. Я попробовал догадаться, и вижу, что как ты не крутишься, а я таки угадал.

P.S. По поводу "это не более чем неполное понимание сути темы автором доков", знаешь, я зашёл сейчас на мсдн, оказывается, они там и не знают, что недопонимають... ты б сходил, просветил мужичков, а?

Цитата
Не хочу тратить время...
Кишка у тебя тонка, сссынок.
Ты-то даже гуглем пользоваться не научился, видимо.
 
Хех, у "Эксперта" либо завышеное самомнение, либо на сцену выползает очередной Theo de Raadt - супер-мега-гипер профессионал, челевек знающий очень много, сделваший много хороших вещей, но, к сожалению, с наплевательским и скотским отношением ко всем и вся. Помните, люди которые считают себя умными, мешают жить тем из нас, кто действительно умён :) Хотя, как 18-ти летний "прыщавый, закомплексованый юнец " может поучать такого великого гуру ИБ. Между прочим,  мне кажется, что как человек пишет (пунктуация, орфография, etc..) так он и думает и такая же степень бардака у него в мозгах... (Прошу, не начинайте искать ошибки в этом посте..) Don't worry, be happy ;) (Ага, я исчтчо и англискей знайу)
 
Неплохая статья для околокомпьютерного журнала ("Домашний компьютер", "XXL", "Cosmopolitan"), а для сайта по безопасности - очень слабая.
Либо автор не имееет никакого представления по данной тематике,
либо, на это больше похоже, просто начиталась статей и написала по ним реферат.
Очень уважаю дам-системщиков, но. извините, ЭТО - непрофессионально!
 
Эксперт,Системный Программист это знаешь кто? Это не обязательно тот, кто пишет дрова. Это у системных администраторов в трудовой пишут, т.к. должности сисадмин в нашей стране нет  )))
 
scratch,
Цитата
scratch пишет:
P.S. По поводу "это не более чем неполное понимание сути темы автором доков", знаешь, я зашёл сейчас на мсдн, оказывается, они там и не знают, что недопонимають... ты б сходил, просветил мужичков, а?

Дальше доказавать, что нэт это серьёзно только для тебя смысла не вижу... ты сам всё сделал...  скажу только одно... Ты энаешь, ты опять угадал,  :D ... "Они" сами это знают, потому как от "оних" ты это и услашал... :|

;)  Сходи на мсдн ещё много раз...

На сим задачу указания места "умникам" критикам воюющим с девушками считаю выполненной... и разрешите откланятся....
 
Цитата
Эксперт пишет:
и разрешите откланятся....

В бобруйск!
 
Поскольку всё вернулось к тому, с чего началось, позвольте пару комментов в заключение.

Цитата
вот в штыковой лобовой атаке
Эксперт, то что ты сейчас продемонстрировал, называется "упёрся рогом", а не то, как ты сам это гордо называешь. Впрочем, гибкость мышления многим мужикам изначально не присуща, мда-с.

Цитата
там бабы проигрывают однозначно
Сексизм свой, Эксперт, засунь туда, откуда у тебя растут руки. Демонстрировать так явно страх перед женским полом не стоит, создаёшь у девушек негативное отношение к настоящим мужикам.

Цитата
причем в программировании не дот нет, а в серьезных вещах...
Если ты сам так боишься веб-программирования, сходи и поучись. Боязнь не исчезнет, но хоть малость отпустит, обещаю. А демонстрировать такой истерический срах перед точка-нет просто потому, что в детстве так и не освоил визуал-бейсик... Мне было бы стыдно, ей-бо. А вот когда ты усвоишь, зачем вообще было придумано такое направление, как .net, когда усвоишь, в чём его слабости и преимущества, тогда возвращайся и поговорим с тобой, как со взрослым дядей, а не как с мальчиком... Может быть.

Адьос, амиго.
 
дотнет хакеры заклевали девку. ну что от них ещё ждать васики они и есть васики.... а девок не любят потому как они им там конкуренцию создают.
 
Обсуждение регламентов по ИБ проходит на сайте одного из разработчиков http://osiap.voskhod.ru/forum/index.php
Подключайтесь, а то как бы потом не пришлось хвататься за голову!
Ведь регламенты будут иметь статус законов. Сами тексты также есть на этом сайте
 
Это реклама :)
 
Это не реклама, а обращение к вашей гражданской сознательности
 
Ну да мы пообсуждаем, а нэнэжки то вы получите... ха-ха... вы напишите, а мы обосрём потом, и вас дураками покажем... А то залицензировали всё и вся, а теперь незнают что делать....
 
Вот как раз потом вы как раз и окажетесь в дураках, если не прочтете пока еще проекты и не выскажете своего мнения, пока еще можно что-то исправить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему