Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Действуй, законодатель!
 
Drunken Paladin а они и имеют приоритет (формально).

Lucefer к сожалению, в России имеет место противоречие многих нормативных актов Конституции и друг другу. К сожалению, ничего поделать не могу. Могу лишь надеяться, что какой-нибудь член Федерального Собрания зайдёт на СекЛаб и прочитает мою статью :) Видимо, мой идеализм и мечта о правовом государстве меня  погубят.
kutkh Ты прав.
 
Цитата
Lucefer пишет:
по поводу ножа и бомбы.
получается что у нас закон действует избирательно.
если чуть-чуть, то можно, а если много-то нельзя. Незнание закона - НЕизбавляет от ответственности, а знание - наоборот. Скажите мне, как Юрист, какой  у нас самый главный документ? Конституция? Так почему законотворчесвто допускает издание законов, которые противоречат конституции, а для того что бы их отменить приходится выступать в суде? Какое из моих конституционных прав нарушается запретом выкладывать исходники эксплоита в интернете? Или мы живём в мире презумпции виновности?

Законотворчество это обычный рабочий процесс. Законы пишут люди, которые также точно ошибаются. И в судах сидят люди. И обвинение с защитой тоже представляют люди.
Вы предполагаете, что УК порочен? Соглашусь с вами, безусловно он порочен. Но он такой, какой есть, и с этим вам придется жить. Или не придется: мигрируйте в страну, законодательство которой вам кажется совершенным. Это законодательно у нас тоже разрешено.
Свободное распространение информации разрешено Конституцией, но выкладывая исходники эксплойта в Интернет вы создаете повод к использованию эксплойта в преступных целях, то есть для целей нанесения ущерба лицу или группе лиц, что вступает в противоречие с той же самой Конституцией, 2й ее статьей.

Давайте будем отталкиваться от конкретных примеров - кому чуть-чуть можно, а кому много нельзя?
 
Цитата
этоттам пишет:
нафиг, нафиг? Фсякие там Люди в черном из любой госконторы будут иметь право сувать свой нос в мои дела? или в мой бизнес? мне оно нада?
Это не относится к теме обсуждения. О таких недальновидных и субъективных интересах речи не ведётся. Государство действует в несколько другом "ракурсе".
[/QUOTE]
А что такое "государство"? Судя по Вашим "умозаключениям" - что-то эфимерное.. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] Поясняю из практики:государство-это группа чиновников,путем насильственных мер насаждающая "свои" интересы и законы.То есть,группа людей,имеющая силовые рычаги давления.И как все чиновники-они имеют свой,шкурный интерес.Вспомнить хотя бы недавние проблемы с Минсвязью,которая предпренимателей пыталась заставить за счет собственных средств сертифицировать ввозимое новое оборудование..И это кстати чиновники.Или другими словами-государство.Которое кстати только на бумаге блюдет интересы общности,ограниченной госграницами,или страны,другими словами. Так что рассуждения "этоттам" абсолютно в тему.Прикрываясь госинтересами,чиновники пытаются решать свои личные дела. А подогнать под определение "вредоносная" можно что угодно.Если Вы так радеете о безопасности программ,то почему не говорите,что 1С,"слитевшая" с масдаем "утягивает" кучу ценной информации? А это уже прямой ущерб фирмы.
И по вашей логике надо запретить все продукты мелкомягких в России.Будьте уже последовательны.
 
underling, Lucefer  Человеческий фактор - это вообще целая проблема, почти тема для философских прений. Из этой оперы  и компьютерная лингвистика, и искусственный интеллект. Я хочу сказать, человек всё пытается прыгнуть выше себя, предусмотреть ВСЕ случайности и варианты поведения, но - увы! - пока ничего не получается. Уж не знаю, получится когда-нибудь.
Это философия, и фиг тут что поделаешь. Единственный выход - держаться как можно ближе к идеалу, стремиться, как говорится, per aspera at astra!
 
NC(aka netcat) умерьте пыл, активист. Я имею представление о государстве, как теоретическое, так и реальное, земное. И прекрасно понимаю различия.Вы же не понимаете соотношения теории и практики. Вы впадаете в крайности в своих высказываниях. Реальные силовые  методы государства имеют право на существование. Иначе такие вот "активисты", как Вы, совсем потеряют чувство реальности. А анархия, как и любая крайность - это тоже плохо.
 
Что Вы прицепились к вредоносной программе?
Необходимо расматривать систему и ее окружение в рамках предложенных законодательством.
Рамки указаны <a href=http://www.fstec.ru/_razd/_ispo.htm rel="nofollow" target="_blank">здесь</a>. К сожалению там нет определения "вредоносная программа".  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]
2Pig killer
ст. 273 - "Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к ...., а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами" - раздел http://www.securitylab.ru/tools/  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]
При особом умении этого достаточно. [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley11.gif[/IMG]
 
Цитата
Lucefer пишет:
по поводу ножа и бомбы.
получается что у нас закон действует избирательно.
если чуть-чуть, то можно, а если много-то нельзя. Незнание закона - НЕизбавляет от ответственности, а знание - наоборот. Скажите мне, как Юрист, какой  у нас самый главный документ? Конституция? Так почему законотворчесвто допускает издание законов, которые противоречат конституции, а для того что бы их отменить приходится выступать в суде? Какое из моих конституционных прав нарушается запретом выкладывать исходники эксплоита в интернете? Или мы живём в мире презумпции виновности?
очно! И кстати,не законы имеют силу,а нормативные акты и "Приложения",которые имеют гораздо большую силу,чем закон.Кстати,многие акты принятые еще в 37-м НКВД имеют силу. Это на Западе,если новый закон принят,то он автоматически анулирует старый,у нас же продолжают действовать оба..И если захотят-то упекут по-любому.Если не Конституцию нарушаешь,то-закон,если не закон-то подзаконный акт..В любом случае всегда сделают так,как реальным властям надо..А вы живете в каком-то придуманном мире..И телефонное паво отменено только на бумаге..Поетому,что б не нарываться-сами обеспечивайте свою безопасность,не уповая "на дядю"..
 
Цитата
ChiPolina пишет:
NC(aka netcat) умерьте пыл, активист. Я имею представление о государстве, как теоретическое, так и реальное, земное. И прекрасно понимаю различия.Вы же не понимаете соотношения теории и практики. Вы впадаете в крайности в своих высказываниях. Реальные силовые  методы государства имеют право на существование. Иначе такие вот "активисты", как Вы, совсем потеряют чувство реальности. А анархия, как и любая крайность - это тоже плохо.
Видать очень смутное и идеалистическое..И в крайности я не впадаю.Во всем должен быть здравый смысл.Государство я рассматриваю как группировку,занимающуюся геноцидом своего народа.Не больше не меньше.И если защита прав любого человека на существование,на приватность(хоть в реале,хоть в инете),на свободу передвижения,без института "регистрации",который плодит коррупцию-это анархия-тоды ой!
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
Видать очень смутное и идеалистическое..И в крайности я не впадаю.Во всем должен быть здравый смысл.Государство я рассматриваю как группировку,занимающуюся геноцидом своего народа.Не больше не меньше.И если защита прав любого человека на существование,на приватность(хоть в реале,хоть в инете),на свободу передвижения,без института "регистрации",который плодит коррупцию-это анархия-тоды ой!

не вдаваясь в подробности насичот вашего мнения относительно регистрации, приватности и т.д. - у вас крайне наивный и поверхностный взгляд
 
(*морщась*) Слышь, netcat, ну ты вот про "государство" что-то вообще такое-эдакое порешь... В серьёзных вопросах своё имхо давать без определённой подготовки - не надо. Ну есть же гугль или новомодная (и замечательная!) <a href=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1­%82%D0%B2%D0%BE rel="nofollow" target="_blank">википедия</a>. Почитай там, если уж в школе не ходил на правоведение и историю.

// А когда уж даёшь своё личное мнение, так и пиши - моё имхо. А то во это:
Цитата
Поясняю из практики:государство-это группа чиновников,путем насильственных мер насаждающая "свои" интересы и законы.
вообще по "терминологии" выдаёт тебя за 13-летнего "анархиста".

Полина, я почитал про глаголы, не очень разобрался, в чём я не прав. Ну да ладно, по НаДу я уже когда-то в другом месте читал (8[ найти не смог), там много к чему можно прицепится, помню хохму "НаДа заставляет пользователя посещать сайт НаДы" ну и т.п. Это всё оффтоп.

Давайте вопросы вот какие к Вам для "защиты":

1. Выкладывание эксплойтов - уголовно наказуемо?
2. Сколько лет тогда светит администрации securitylab?
3. Как вообще доказать, что они (seclab) действуют "по злому умыслу"?
4. Как вообще доказать, что они НЕ действуют противозаконно?
5. Это Касперский будет доказывать или можно здравым смыслом?


Я всё же продолжаяю настаивать на том, что без экспертов не обойтись, хотя мне самому эта идея не нравится, из-за её "критической уязвимости" под названием коррупция.
 
В принципе, Полина, Вы можете не отвечать, это не принципиально, я и сам-то ответов не знаю... Но вдруг знаете...
 
и все же нарушен главный принцип написания статей
вообще - нужно знать предмет о котором пишешь.

Полина, а ты ведь сама понимаешь что у тебя слабовато со знанием
технологий/программ для того чтобы давать им классиикацию и совсем
плохо с юр-образованием? иначе такого кол-ва нелепостей в статье бы не было.
есть правда одна профессия - журналист, где знание предмета необязательно для написания всего чего угодно ..может тебе
на журфак пока не поздно?
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:

очно! И кстати,не законы имеют силу,а нормативные акты и "Приложения",которые имеют гораздо большую силу,чем закон.Кстати,многие акты принятые еще в 37-м НКВД имеют силу. Это на Западе,если новый закон принят,то он автоматически анулирует старый,у нас же продолжают действовать оба..И если захотят-то упекут по-любому.Если не Конституцию нарушаешь,то-закон,если не закон-то подзаконный акт..В любом случае всегда сделают так,как реальным властям надо..А вы живете в каком-то придуманном мире..И телефонное паво отменено только на бумаге..Поетому,что б не нарываться-сами обеспечивайте свою безопасность,не уповая "на дядю"..
Такое впечатление, что Вы не очень разбираетесь в предмете. Можно конкретный пример подзаконного акта, который противоречит закону? Конкретный пример.. желательно акт, принятый НКВД..
 
scratch dark Спасибо за критику (в плане того, что и в юриспруденции, и в IT я ноль, и предмет, о котором пишу, не знаю  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] ). Ну хоть журналистскую свою работу я сделала - уважаемые знатоки вот уже на семи страницах обсуждают ОТВРАТНУЮ, НАИВНУЮ и БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ статейку. (Ах, да, сорри. Это они великодушно пытаются меня вразумить! Ещё раз спасибо)
И ещё. В отличие от вас, уважаемые СПЕЦИАЛИСТЫ_В_ОБЛАСТИ_IT_И_ЮРИСПРУДЕНЦИИ, я не претендую на звание всезнающего индивида. Я высказала своё мнение в представленной статье, аргументировала. Что ещё? Прикрепить фотки в обнажённом виде?[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley11.gif[/IMG]
Да, кто-то из присутствующих больше знает про вирусы, кто-то меньше. Кто-то больше сечёт в юриспруденции, кто-то меньше.   И меряться с вами .... , как видите, не собираюсь. Я то, что я из себя представляю в своём возрасте и при своём роде занятий. А наивные придирки ко мне - это флейм и переход на личности, и только.
Ещё мнения?
 
Цитата
scratch пишет:
Давайте вопросы вот какие к Вам для "защиты":

1. Выкладывание эксплойтов - уголовно наказуемо?
2. Сколько лет тогда светит администрации securitylab?
3. Как вообще доказать, что они (seclab) действуют "по злому умыслу"?
4. Как вообще доказать, что они НЕ действуют противозаконно?
5. Это Касперский будет доказывать или можно здравым смыслом?
Это не относится к теме обсуждения. Но если настаиваете, могу дать аргументированные ответы. Могу даже  указать номера Федеральных Законов (в тему), и подарить пиратскую версию "Гаранта", или уж "Консультанта плюс", на худой конец.
Господа, а не желаете обсудить плюсы и минусы указанных поисковиков? Думаю, мне будет чему поучиться! [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]
 
Полина, забейте на анонимусов, ихние слова они как пшык.
 
underling ОК
 
2 underling ChiPolin вы здесь початиться решили?
 
>уважаемые знатоки вот уже на семи страницах обсуждают ОТВРАТНУЮ, НАИВНУЮ и БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ статейку.<

так дело не в статье ) каждое упоминание имени касперского , это + 2 страницы реплаев,  трудно
найти в ИТ сообществе еще один персонаж, вызывающий
такое колл-во негатива..а предложение
сажать людей на основе его классификации - такая статья
шлягер по определению.
да и любой журналист скажет, что неважно что писать ,
главное на популярную тему ...а тема - кого сажать и за что
- вообще вечная / попрежнему не веришь?

тогда пример - пишем статью за 5 минут, что для решения проблем в Чечне туда нужно скинуть большую бомбу, отпишутся все чеченцы у кого есть инет ...найдется 100 человек кто лично готов эту бомбу бросать ...еще 100 кто им готов помешать и тд ...комментов получим немерянно ..но сама то идея -абсурд

PS слова netcat про нормативные акты - абсолютная правда ..судят не по статьям а по ним ..
 
Цитата
ChiPolina пишет:
scratch dark Спасибо за критику (в плане того, что и в юриспруденции, и в IT я ноль, и предмет, о котором пишу, не знаю  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG] ). Ну хоть журналистскую свою работу я сделала - уважаемые знатоки вот уже на семи страницах обсуждают ОТВРАТНУЮ, НАИВНУЮ и БЕССОДЕРЖАТЕЛЬНУЮ статейку.

ChiPolina, не принимайте близко к сердцу - обсуждают не статейку, а несовершенство нашей законовзятельной системы.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему