Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проблемы ювенальной психологии лиц, совершающих преступления в сфер...
 
Ага! Чтобы ювеналов с их ювенальной предрасположенностью в трепет приводить.
 
как хорошо, что я не "человек науки" :)
 
http://usdm.org.ua/rus/news/our_news/3E2D642F?mode=print

тут есть "ювенальная психология"
 
Народ должен знать своих героев!
Специалист по ювенальной психологии и предикции преступлений в сфере ИТ:
Ахтырская Наталья Николаевна - исследователь Центра исследования проблем компьютерной преступности, кандидат юридических наук, доцент, автор и соавтор более 35 научных работ, из которых: 1 монография. В 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме «Криминалистическая тактика: принципы и функции». С 2000 года заведующая кафедрой уголовного процесса и криминалистики Гуманитарного университета «ЗИГМУ». Направлениями ее научной деятельности являются изучение проблем совершенствования криминалистической тактики при расследовании преступлений, установление корреляционных зависимостей методики расследования преступлений и тактики при проведении следственных действий, в особенности при расследовании преступлений «нового поколения». Исследование проблем компьютерной преступности и мошенничества с пластиковыми платежными карточками.  
Координаты:
Телефон: (0612) 63-99-73 (внутр. 121 или 140)
Факс: (0612) 64-57-15
E-mail: kalyuzhnaya@zismg.zp.ua
 
все психологи, которых я видел раньше, были вменяемы. а тут в середине текста какие-то неограниченные ресурсы психики, ни к селу ни к городу...
 
Мне чета не очень понравилось. Надо   в www.bankreferatov.ru отправить по психологии. Там может пригодится,  а тут... Вобщем всеравно прочитал до конца, но лучше бы статья была о том как Win XP сломать удаленно.
 
Мне кажется, что те кто так яро критикует работу этого ученого сами очень далеки от понятия "ювенальная преступность". Из всех приведенных замечаний по статье, не видно никакой конкретной критики. Пустая болтавня людей, которые совершенно не понимают и не желают разбираться в поставленной автором проблеме. Может дело не в авторе...? Просто, господа, статья расчитана не на Вас!
 
Advocate, несомненно, она рассчитана не на нас, на на интеллектуалов, которые слово "болтовня" пишут с ошибкой :)

а критика по существу была - слишком много "воды" - около 90 процентов текста. к несчастью, "люди науки" вместо изложения по существу льют воду, работа у них такая.
 
Какие чиста канкретна тебе нужна критика, Адвокате?
Ювенальность - процесс перманентного взросления, когда человек на каждом этапе своей жизни может окинуть взором прошлые годы и сказать "ах какой я был молодой и глупый". С возрастом ювенальность замедляется. Ювенальная психология присуща нормальным гомо сапиенсам.  
Проблема ювенальной психологии - это когда у человека замедленная или ускоренная ювенальность (ну или когда колбасит между Бональным Верталетом и buggzy;-)).  
Название статьи - "Проблемы ювенальной психологии лиц, совершающих преступления в сфере информационных технологий" должно означать, что автор считает, что у лиц совершающих преступления в сфере ИТ есть проблемы с ювенальностью, т.е. хакеры страдают либо ускоренным либо замедленным взрослением.  
Однако статья совсем о другом. 90% текста - Бональная вада, а 10% - о том, что ювенальная юстиция столкнулась с новым явлением, не вписывающимся в теорию - преступлениями в сфере ИТ, совершенные подростками. При этом описываются сложности составления психологического портрета малолетнего преступника в сфере ИТ.  
Статья во первых должна быть сильно сокращена, во-вторых названа по-существу (например - "Проблемы в составении психологического портрета малолетнего преступника в сфере ИТ"). И в-третьих при написании данной статьи недостаточно опираться на журналистику и примеры из реальной уголовной практики. Сажают лишь 0,1% - а это не статистика!
Я думаю, что статья написана студентом, а АНН ее только опубликовала!
А на этом сайте - эта статья вообще офтопик!
 
надо бы заметить, что слово "проблемы" может быть синонимом слова "задачи", и тогда ниженаписанное - ерунда.

это тебе за "колбасит" :)
 
Приятно общаться с умным вертобагзи. Если что могу и пивом по голове угостить:)
гринсобакапочтамтру.
 
Да! А в юристпруденции не должно быть разночтений. Ты за каждую запятую ответишь. Говорю как человек с 4 в.о. одно из которых - ю.
 
Хотите я напишу статью "Как использовать проблемы ювенальной психологии в идентификации лиц, совершающих преступления в сфере информационных технологий"?
Ха-ха! Меня тоже колбасит! Ик...
 
типа статья-то была по психологии, какие еще юрис-не-буду-ломать-язык-этим-словом?

зы. это я говорю как безработный бомж, бросивший университет на третьем курсе...
 
2 Green
Кстати, слово "юристпруденции" пишется без буквы "т". Если, конечно, это не умешленная опечатка.
 
в смысле умышленная
 
Michael, да этот Грин странный какой-то. В переписке "из соображений безопасности" не раскрывает свое реальное имя, но при этом спокойно светит свой IP. С четырьмя высшими, но тупит и пишет слова с ошибками. Возможно, мы бы сильно посмеялись, узнав, кто на самом деле этот "начальник департамента IT компании, занимающейся сетевой безопасностью" ;)
 
Нет, определенно с психологами нужно что то делать! Как они могут составлять портрет Преступника в Сфере Информационных Хтехнологий(сокращенно ПСИХ)!??? На какие исследования они операются??? Да они этих ПСИХов в глаза даже не видели!!! ИМХО: нада этих психологов просвещать! давайте этой тетке на мыло отправим портрет среднестатистического русского ПСИХа?
 
Я считаю, что в целом в статье не раскрыты сами моменты подталкивающие Личностей преступать Законы в сфере ИТ. Идет полная формулировка типа личности, характеристика соц., психол. признаков, зачем?, да это вляет на развитие Индивида, но этого мало для раскрытия такой щепетильной темы.И почему вы решили, что типом выступают малолетки... Совершенно не обоснованная гипотеза.. Я согласно с Бональным Верталетом, действительно воды много... Почему не показаны методы "борьбы" с ювенальной преступностью?
В целом статья требует дальнейшей редакции с более углубленным смыслом, а не с описанием Индивида со строны психологии и юриспруденции...
 
В статье много воды, а дела нет... Пока так называемые "психологи" и "юристы" не начнут понимать кто такой хакер на самом деле, они ничего не изменят, хотя это вряд ли что они скоро это поймут. А текст пихать в статью не ради решения проблемы, а ради написания доклада они могут :(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему