Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Проблемы ювенальной психологии лиц, совершающих преступления в сфер...
 
Обсуждение статьи Проблемы ювенальной психологии лиц, совершающих преступления в сфере информационных технологий
 
Прогруз полный, к середине статьи просто сбился с мысли и уже пролистал к концу, чтобы посмотреть, к чему в итоге все ведется
 
первую треть статьи лучше вырезать, определенно это была "добивка" текста до нужного объема в килобайтах или страницах :) остальные две трети можно было бы выразить в десятке абзацев без потери сути - это тоже добивка...
 
да ни к чему, это рефератоподобное сочинение :( 90 процентов текста лишний, в остальном - довольно таки средненькое смысловое содержание
 
А на мой взгляд, очень неплохо. И по делу.
 
По какому делу? Cоставлению психологического портрета хакеров?
 
в самом деле, напишите кто-нибудь, кто понял, вкратце, о чем статья? :))
 
сколько говна понаписали то
делать что ли  *  комуто было ?
 
Типичный пример статьи, которая оплачивается за обьем!
 
Для к.ю.н. статья на нормальном научном уровне, а для чайников непроходимые дебри.
Хотя содержание можно было и сократить!
 
статьи все за объем оплачиваются, я все-таки склоняюсь к мысли, что это была чья-то "научная работа" :)
 
Ваш ответ на 100% верен!
Это из моей диссертации ...
 
а ты кто такая, и почему тут под моим именем?
 
Самозванцев нам не надо!
 
Mnoga breda, osobenno  vstuplenie.Sovetiiu chitati  s kontsa
 
всю статью читать - надо выделить достаточно времени (которого нет). но мне очень не понравился вывод:

===
Таким образом, к числу важнейших задач ... можно отнести ... контроль и учет ювенально предрасположенных лиц к совершению информационного терроризма в качестве самоутверждения.  
===

сначала будем ограничивать права на основе психологического портрета, а там, глядишь, и до формы носа доберутся...
 
да никуда они не доберутся. серьезный человек вступление не осилит, потому что поймет, ЧТО это такое и с какой целью писалось :)
 
Краткое описание статьи:
Абзатцы 1-37,39-41 Терминология и определения из учебников по психологии. Из них 34,35 - особенности подросткового возраста.
38 - Выжимка из теории ювенальной юриспруденции.
42 - Лирика.
43 - Преамбула.
44 - Статистика использования Интернет в Мире.
45-46 - Слезы по поводу слабого использования Интернета на Украине
47-53 - Обеспокоенность по поводу компьютеромании (геймоцидомании) среди подростков. Некоторые подростки воруют деньги, если им не хватает их для игр, а некоторые начинают играть в СS на улицах.
54-67 - Опять из теории ювенальной юриспруденции, а также просто уголовной юриспруденции. Обращено внимание, что мотивом компьютерных преступлений в подростковом возрасте является стремление к самовыражению, что характерно для периода "индивидуализации". Также замечено, что подростковая компьютерная преступность не вписывается в теорию ювенальной юриспруденции, в связи с чем предлагается пересмотреть теорию.
68-70 - Собственно психологический портрет малолетнего компьютерного преступника.
71-74 Опять из теории.
75-78 Описание проблем, связанных с составлением портрета компьютерного преступника.
79. Глупый вывод.
 
Статья слабая даже с юридической точки зрения. Во первых нет определения ювенальной психологии. По моему автор не очень сам понимает, что это такое, а использует слово "ювенальная" как синоним "подростковая". На сколько я понимаю, устойчевым определением является только "ювенальная юстиция" (не скажешь ведь подростковая законность?).
В словосочетаниях "ювенальная преступность", "ювенальная психология" не следует русское слово заменять заимствованным, а если слово заменяется - это становится термином, который следует определять.
Во-вторых, автор не раскрыл темы. Собственно в чем состоит "проблема" подростковой психологии? Я думаю, что проблемы вообще нет, а есть "явление" о котором можно написать достаточно много и интересно. Но для этого темой нужно владеть, а это в-третьих. АВТОР НЕ ВЛАДЕЕТ ВОПРОСОМ! Девушка смешала в одну кучу статьи из газет про украинских геймоманов, немецких параноиков и американских кул хацкеров. Если она собирается на эту тему диссертацию написать, могла бы с живыми людьми людьми поговорить, провести исследование, собрать статистику.
 
ничего ты не понимаешь. "ювенальная" звучит солиднее.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему