Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стандартное использование скриптов и групповой политики в IIS Lockdown
 
Обсуждение статьи Стандартное использование скриптов и групповой политики в IIS Lockdown
 
Удобная штука, жаль не пригодится - я с виндой не работаю
 
Статейка про прикольная, только правильно было бы назвать её "Настройка безопасности IIS про помощи сценариев WMI" :-)
Группове политики там сбоку-припеку - средства запуска сценария.

Кроме того, интересно, кто будет выставлять машину-член домена во внешнюю сеть. Хотя в принципе можно, если домен специализированный - "внешнепубликационный".

И интересно, как мелкософт собирается DMZ строить для поддержки клиентов AD с помощью своих продуктов (читать ISA server)?
 
> Имейте в виду, что я скрыл имя домена

ага, скрыл [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG]
если не считать первого скриншота                        
 
У майкрософта есть утилита BaseLine Security Analyzer ... которая выполняет анализ сервера на все возможные уязвимости ... и неправильности ... и по пунктам даёт рекомендации по устранению ... но те кто в танке или в линуксе или плохо, с трудом или вобще не читают по-английски, конечно, могут ... пользоваться скриптами от сохи ... тем более, что уже есть утилита ... которая так и называется LockDown у того же майкрософта.
Бред, полный бред дилетанты. Вы ещё хексом реестр правьте.
 
Цитата
DemiCat пишет:
Цитата
Ламмерский бред опущен

MBSA ищет только очень, очень "базовые ошибки". Он так и называется - "Анализатор основных элементов защиты Microsoft®". Это не я. Это российское представительство MS так перевело.

Если Russ Cooper - основатель и редактор ntbugtraq для тебя, это "соха", то как ты себя называешь... Видимо супермегагуруотец.

IIS Lockdown утилита несомненно полезная, но дело в том, что настройки её применяются однократно (при её запуске) и со временем могут "расползаться".

А здесь, при каждой перезагрузке системы они заново накатываются, что не может не радовать.

Кста, действие скрипта примерно равно действию IIS Lockdown. И на то он и скрипт, что бы можно было подправить до себя (расслабить\закрутить гайки).

так что... вылезать из танка... и читать матчасть... по-английски...
 
... Угу ... расскажи мне расскажи ... как локальные политики расползались ... куды они расползались ?
Качать базовую защиту рекомендую ... а потом чтобы гурусына не слушать сразу качать отсюда
матчасть ... http://www.nsa.gov/snac/index.html
порты аписеком закрывать ... и ставить нортон корпорэйт эдишен в почтовик ... и проблем ... не будет никаких ...
Баг трак твой ... лажа ... сломай попробуй ...
http://www.authorizenet.com/ Работают под виндёй работали и будут работать ... 5-10 тыс транзакций ... в минуту на пике делают.
 
Забрав взад все сертификации ушел на nsa читать руководства о локальных бейсиковых политиках в IISlockdown и md5 в фильтрах IPSec...
Пока не найду - не вернусь....
 
По пунктам
а) как может разползтись политика ??? ты эту политику в глаза видел ??? ... политика сама по себе не существует ... она только под задачи ... если на бэсике(имеется ввиду бэйсик секурити полиси) будешь рулить доменом ... тогда тебе и будет домен разползающийся,
но не политика, не вводи людей в заблуждение.
б) если для тебя анб не авторитет, ну что ж у богов свои привычки.
в) Игрушка ??? а я всем рекомендую этой игрушкой серваки проверить. Ну моё такое мнение.
г) Фильтры айписек лажа ... конечно лажа ... ты наверное и мд5 ломаешь за пару сек. см примечание про богов.
д) Сеть строить ? ... да проблем нет вобще никаких только деньги нужны.
е) Если ты понимаешь как запустить сервис в виндах, который рубит каждые пять сек активность на портах вне списка разрешённых, максимум что тебе может грозить это дос.
 
Народ, ну уже даже не смешно :-(
Они у вас у обоих длинные! :-)

ЗЫ: 2mod's сие есть флейм и оффтоп, подлежащие удалению, но сдержаться уже не могу :-(
 
... Ушел на nsa  читать руководства о локальных бейсиковых политиках в IISlockdown и md5 в фильтрах IPSec...
Страницы: 1
Читают тему