Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Экс-хакеры не разбираются в компьютерной безопасности
 
Обсуждение статьи Экс-хакеры не разбираются в компьютерной безопасности
 
Согласен с ними полностью потому что хороший хакер это то которого не поймали.......Насмотряться фильмов типа"Парольрыба-меч" . Так что молодые хацкеры..Мой вам совет устраивайтесь на работу Сис Админом...и ломайте свою систему всеми возможными способами.......А потом и дыры закрывайте .....вот за это деньги платят и платят хорошо
 
Да нет. ну что это за бред - "хороший хакер - это хакер, которого не поймали". Ошибаются все.
И как это хороший хакер не может быть хорошим защитником? Какой один из основных принципов обороны? "Посмотри на систему глазами хакера и попробуй взломать ее".
Понятно что человек с криминальным прошлым за дефейсы и воровство интернет-акков ни на что не способен.
Если же говорить про настоящих хакеров, то я в корне не согласен.
 
> устраивайтесь на работу Сис Админом
[x]
> А потом и дыры закрывайте .....вот за это
> деньги платят и платят хорошо

нихера за это не платят и не будут.

инф.безопасность для админа - 4-ый приоритет
(после стабильности, функциональности и быстрого
восстановления), если не ниже.

и последняя эпидемия заразы от некрософта
никого ничему не научила. :-(
 
Есть еще такой принцип "ломать не строить". А создание и поддержание одной грамотно защищенной системы имхо намного сложнее, скучнее и ответсвенней, чем взлом пары десятков дырявых... Если же человек занимается только взломом, то вряд ли он сможет создать и поддерживать грамотную защиту.

Настоящие же хакеры, а не скрипткиддисы, троянщики, дефейсеры и пр. нечисть =) , к-рую обычно ошибочно именуют  хакерами,  - это образованные люди, свободно владеющие как минимум английским в дополнение к своему родному языку, изучившие в совершенстве с десяток языков программирования высокого уровня и языков описания сценариев, ассемблер для нескольких семейств процессоров и/или микрокотроллеров, владеющие методиками reverse engineering, освоившие с десяток операционных систем, разбирающиеся в сетях на уровне админов, знающие про все слабые и сильные стороны той или иной технологии, имеющие представления о концепциях и средствах как нападения, так и защиты и целью которых никогда не являлись массовые дефейсы, DDOS и прочая ерунда - это ОЧЕНЬ ценные специалисты, способные построить ФАНТАСТИЧЕСКИ защищенную систему.  Такие люди есть в реальной жизни и успешно работают в сфере IT, при этом их руководители даже не догадываются, что это хакеры или бывшие хакеры.
 
Как в анекдоте: "Жить ей оставалось меньше часа."
Нельзя дразнить опасного противника. Егери не справятся, т.к.
1) Общеизвестный факт - 100%-гарантированной защиты не бывает.
2) Хакеров очень неплохо использовать для задач по анализу уязвимостей, и, исходя из результатов, готовить проект их минимизации.
3) Не справятся, т.к. у егерей с Креативом очень х..во...

P.S. На каждую хитрую ж.пу, найдется свой х.. с винтом.
 
На мой взгляд, перемешаны понятия "хакер" и "вор".

Поскольку никто точного определения "хакер" не может дать, то скорее всего обсуждение беспочвенно.
 
По поводу понятия вор и хакер ничего не перепутали, доже перевод слова хакер есть взломщик.
А частная собственность есть частная собственность, как не крути.
 
Что я хотел бы сказать,так это то что реально находя дыры в своей системе,тебе за ето вообще ни фига не платят,а когда тыкаешь туда,так еще орут на тебя!!!Вообще после такого отношения я системе пожелаю только rm / -f.А директорам вообще головы отрывать!!!
 
Da hacker eto ne prosto vzlomshik s nizkim intellectom , a deystvitelno gramotniy i realno prodvinutiy chuvak v LYUBOY sfere deyatelnosti chelovechestva :) Eto davno izvestno
 
незнаю что подразумевается под "экс-хакеры" и "не разбираются", но факт остается фактом:
те кто ломают те и "админят", другие приходят "в эту работу" очень долгим путем и как обычно доходят только до "опасно-шарящих пользователей", которые дальше админов в интернет кафе ничего не могут
 
...банки не берут на работу грабителей ...Да, но владельцы банков, вполне могут пригласить на работу человека каторый знает как можно отключить сигнализацию, камеры слежения, не оставить никаких следов и незаметно покинуть банк с деньгами...
 
Угу некоторые умные руководители банков, даже в России, как минимум нанимают таких людей для того, чтобы реально протестировать систему инф. безопасности и посмотреть как админы ловят мышей - это факт.

Значения понятий hacker и cracker на самом деле перепутаны.

[q] Кракер, по своей сути, ничем не отличается от обычного вора, взламывающего чужие квартиры и крадущего чужие вещи. Он взламывает чужие вычислительные системы и крадет чужую информацию. Вот в чем состоит кардинальное различие между теми, кого можно назвать хакерами и кракерами: первые - исследователи компьютерной безопасности, вторые - просто взломщики, воры или вандалы. Хакер в данной терминологии - это специалист.[/q]
{c} Атака через Internet
 
Цитата
r00t пишет:
Настоящие же хакеры, а не скрипткиддисы, троянщики, дефейсеры и пр. нечисть =) , к-рую обычно ошибочно именуют  хакерами,  - это образованные люди, свободно владеющие как минимум английским в дополнение к своему родному языку, изучившие в совершенстве с десяток языков программирования высокого уровня и языков описания сценариев, ассемблер для нескольких семейств процессоров и/или микрокотроллеров, владеющие методиками reverse engineering, освоившие с десяток операционных систем, разбирающиеся в сетях на уровне админов, знающие про все слабые и сильные стороны той или иной технологии, имеющие представления о концепциях и средствах как нападения, так и защиты и целью которых никогда не являлись массовые дефейсы, DDOS и прочая ерунда ....

И такие бывают???
 
Да, я пару человек знаю, к-рые почти полностью соотв-ют той характеристике. Таких людей очень мало, работают они админами, программерами, вебмастерами и прочими IT-шниками. Кто из русских - долго тут не задерживаются, при первой возможности уезжает в нормальные страны с нормальным уровнем жизни.
 
Неудачник, а 7350, LSD и прочие по-твоему кто?
 
Цитата
r00t пишет:
Неудачник, а 7350, LSD и прочие по-твоему кто?

 Наверняка очень хорошие люди, но одной жизни мало, чтобы изучить в совершенстве хотя бы один нормальный современный язык программирования. Без пометок "почти".
 
Неудачник, это смотря как жить...
 
Ну рациональное зерно есть в рассуждениях жабки из HP. Если грубо прикинуть то 80% "хакеров" пользуются чужими наработками, т.е. не применяя для взлома или дэфейса не знаний не практического опыта. Тут просто можно провести аналогию: лётчик-истрибитель и конструктор, один от и до знает самолёт, другой просто знает самолёт но может на нём заварачивать шубу... А углубление на тему того кто такой хакер и почему он вор - это излишне, и не по сути дела... Вопрос в том как отреагируют на это те кто действительно считает себя хацкером :)
ЗЫ. В словаре даля есть понятие hacker :)
 
Цитата
Cyberax пишет:
Ну рациональное зерно есть в рассуждениях жабки из HP. Если грубо прикинуть то 80% "хакеров" пользуются чужими наработками, т.е. не применяя для взлома или дэфейса не знаний не практического опыта:)

Аналогичное можно написать и о "стоящих специалистах по безопасности ИТ", теже 80% ничего сами не написали, нового не придумали,  а 99% пользуются чужими наработками. Может быть только 1% и создает что-то стоящее, поэтому их и называют легендарными.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему