Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Установка драйвера ATI в Debian, Установка драйвера ATI в Debian
 
Доброго времени суток!
Проблема вот в чём. Есть ноутбук Acer Aspire 3820TG с двумя видео картами, Intel и ATI Mobility Radeon 5650. Я скачиваю драйвера с сайта ATI версии 13_4 для Linux x86_64. Сначала, при установке под root ругался на отсутствие loki setup. Доставил loki и установка прошла без ошибок. Но после перезагрузки не отображается даже экран входа в систему. Не помогают никакие действие с клавишами, кроме кнопки питания, тогда система благополучно завершается и гасится. Единственное что помогает вернуть систему к жизни это заменить /etc/x11/xorg.conf на дефолтный.
В чём может быть проблема? Какой правильный порядок установки драйверов для таких видеокарт?
 
Да, забыл, система Debian 7.1 Wheezy, ядро 3.2.8
 
Linux 3.2.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.2.46-1+deb7u1 x86_64 GNU/Linux
 
Народ, ну хоть кто-нибудь! 5 переустановка системы это жестоко! Не понимаю, что делаю не так!
 
Складывается впечатление, что я единственный, кто решил поставить родные дрова для видяхи под Линукс... )
 
Уверен, что работает именно АТИшная видюха, а не Интел? Ну и /var/log/messages в студию.
 
Спасибо что откликнулись!! В наше время это - не мало!
Работет Интелёвая, т.к. АТИ начинает работать только после установки дров и утилиты переключения дискретной графики.
А вот такого файла /var/log/messages у меня нет. Есть syslog и т.д. Я могу скинуть всё в почту если надо или прям сюда, только скажите где ещё посмотреть.
А вообще, у меня ещё есть сомнения, что я мало того что не поставил все необходимые пакеты, так ещё и последняя версия драйвера от АТИ не поддерживает Debian SID.
P.S. Я прекрасно понимаю что это Linux, но ведь должен быть цивилизованный способ установки дров нажатием одной кнопки.... Не 90-е уже...
 
Забугорные товарищи такое пишут:
Do not install flgrx proprietary ATI driver. This will leave your system in an unbootable state. You can install it if you set video to Discrete in the BIOS, otherwise you will be stuck at the Terminal screen. Speaking from experience.

Т.е. перед установкой дров поставить в БИОСе дискретную графику. ( Для этого заходим в BIOS (нажимаем F2 при включении ноутбука), находим параметр Display Mode и ставим его в значение Discreete) Под рукой такого бука нету, так что на практике проверить не могу. Ну и кусок syslog ближе к загрузке иксов тоже полезно было-бы выложить.

>P.S. Я прекрасно понимаю что это Linux, но ведь должен быть цивилизованный способ установки дров нажатием одной кнопки.... Не 90-е >уже...

Расскажите об этом товарищам вендорам :sensored:
Изменено: Js! - 08.10.2013 08:57:14
Страницы: 1
Читают тему