Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Установка FreeBSD, Не могу попасть в систему
 
Здравствуйте. Я только первый раз пробую поставить себе эту ОС. Возникла проблема - прошел все пункты установки до конца, последнее окно предлагает перезапустить виртуальную машину - говорю OK. А после перезагрузки ОС не запускается а снова выскакивает окно инсталяции. Что я делаю не так?

Заранее спасибо

PS Ставлю на VMWare из ISO-образа
 
Цитата
Roman2222 пишет:
Что я делаю не так?
Образ размонтировать не пробовали ?  :o
 
В том то и дело, что пробовал. При загрузке пишет Operating system not found и на этом все заканчивается.
 
Уважаемые гуру по FreeBSD, посоветуйте пожалуйста пару тройку сайтов по этой теме, только толковых если можно. И какие книги по BSD есть толковые, на ваш вкус.
Спасибо!
 
Сайт lissyara.su
Книги:
freebsd handbook
A. Федорчук FreeBSD Установка, настройка, использование
Майкл Лукас FreeBSD. Подробное руководство
Изменено: *tyler* - 15.12.2010 10:53:38
 
Да - посоревноваться с Фришным хэндбуком может только Джентушный. :)
 
1 зачем ставить фряху? когадм можно поставить Убунту что позволит в достаочной мере перейти к понимаю юникс систем. для того чтобы проаналиироть ситуация нельзя сказать просто ок. Нужны логи нужно видеть экран.
Так что боюсь вам не смогут помочь.

Предположу что надо поставить загрузку через мбр.  

2 SOLDIER
Ну давай поспорим на религиозные темы и все равно сойдемся на том что Убунту из бест :)
 
*tyler* Большое спасибо!
Изменено: borntrap - 16.12.2010 06:16:59
 
Цитата
Acid пишет:
Ну давай поспорим на религиозные темы и все равно сойдемся на том что Убунту из бест smile:)

А зачем? Я в споры на тему - "Что лучше - рыба или колбаса?" не лезу. Бо неинтересно. :)
 
Я вот тоже Acid поддерживаю! Не даром говорится, что лучшая рыба - это колбаса!!!
 
Внутри VMware надо зайти в его биос и включить загрузку с жесткого диска.
Изменено: SpherIX - 21.12.2010 14:51:16
 
мои телепатические способности не велики, но что-то мне подсказывает, что топикстартер не установил системный загрузчик в MBR ;)
 
Цитата
^rage^ пишет:
мои телепатические способности не велики, но что-то мне подсказывает, что топикстартер не установил системный загрузчик в MBR  

Вы абсолютно правы - все так и было!Уже давно разобрался, тем не менее большое спасибо за помощь.
Страницы: 1
Читают тему