Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
sh2bin
 
Всем привет! Надо скрипты(shell'овые, если кто-то не въехал) в ELF формат для FreeBSD.
Как это можно сделать?

Лирическое отступление. Участвую в конкурсе, соответственно, не хочу, чтобы мое кто-то себе присвоил.
 
Dominator

И как это дело реализовать простыми средствами? Тут разве что можно использовать rarbsd для создания SFX архива с паролем на запуск, установкой файла в память, выполнения ми последующего его удаления. Что-то типа такой цепочки.
 
Имхо, проще уж будет твои суперсекретные шелл-скрипты переписать на Си и «зашифровать» их gcc ;)
Добрался до таких систем, и тут умудряешься вендузятничеством страдать...
 
Цитата
disintegrator пишет:
и тут умудряешься вендузятничеством страдать...
Тут несколько другая ситуация.

Цитата
disintegrator пишет:
Имхо, проще уж будет твои суперсекретные шелл-скрипты переписать на Си и «зашифровать» их gcc
А как можно shell скрипты переделать в си? Где-то видел, что делались прямо вставки shell кода в си
 
:o
Код
#include <brain.h>
#include <eyes.h>
#include <hands.h>
#include <coffee.h>

void main() {

// и вперёд

}
Изменено: disintegrator - 07.12.2010 11:27:04
 
disintegrator, на данный момент я си не знаю, поэтому не удивляйся. В свое время кодил на дельфи 7.0, но это было лет 5 назад  :)
 
Шелл скрипт по сути - выполнение команд ОС. Стало быть - задача - выполнение команд ОС из высокоуровневого языка программирования (не суть важно - какого). Вот варианты на С++ - http://forum.vingrad.ru/forum/s/3592c71444192802a464265fce07a75e/topic-298720/anchor-entry2146608/0.html
 
Код
#include <stdlib.h>
int main() {
system("ls"); // тут пишем аргумент передаваемый в командную строку, в данном случае ls
}
 
Здесь есть софтина под названием shc.
Насколько она рабочая - не готов сказать.
Судя по man-у - это то, что нужно.
 
Dmitry, огромное спасибо! То, что нужно.
Страницы: 1
Читают тему