Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Что за процесс kacpid
 
Коллеги, что за процесс такой kacpid ? Первый раз с ним столкнулся.

Грузит процессор на 80%-90%, причем эта аномалия начала происходить сразу после сборки и установки нового ядра.

Я так понимаю где-то допустил ошибку при конфигурировании, а вот где пока не могу разобраться.

Может кто сталкивался с подобным явлением?

И может возможно ее решить без пересборки, или все же заново пересобирать ядро придется ?
Изменено: bonubonu - 10.10.2010 01:23:22
 
В общем немного покопавшись в системе, разобрался. Нужно было сделать апгрейд.

При этом нужно было в sources.list добавить репозиторий яндекса, видимо со стандартным репозиторием система нужные обновления не получала.
После апгрейда аномалия пропала.  :)
Изменено: bonubonu - 10.10.2010 02:51:46
 
k-признак в Линухе ядерного процесса. ACPI - тоже вроде понятно, не? :)
Что хоть за система? Бубунта, что ли? И чем, собственно, напрягает пересборка ядра под СВОЕ железо?
ПыСы: Мы, отмороженные джентушники это делаем с полпинка.  ;)
 
Цитата
SOLDIER пишет:
ACPI - тоже вроде понятно, не?
С этим все понятно.  :)

Цитата
SOLDIER пишет:
Что хоть за система? Бубунта, что ли? И чем, собственно, напрягает пересборка ядра под СВОЕ железо?

Система убунта.
Да собственно ничего не напрягает, просто в первый раз с этим столкнулся. Сколько раз собирал никогда такого не было. Хотя в те разы я патчи накладывал, а в этот раз не наложил. Думал потом после установки апгрейд сделаю и все. Вот только в стандартных репах видимо нужных запладок не было, из за этого голову себе ломал думал что где-то ошибку допустил при конфигурировании пока репу яндекса не добавил.

Сейчас слава богу все работает.  :)
Страницы: 1
Читают тему