Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Какой дистрибутив лучше поставить?
 
Какой дистрибутив лучше поставить?
Имеется следующие:
Mandriva Free 2010.1
Ubuntu 10.4 LTS CE
Sabayon Linux 5.3 KDE Edition
PC-BSD 8.0
 
Вопрос философский ...
Поставте все и решайте который для вас лучше.
Давайте сначало убунту
 
Если Вы новичок в linux, то на мой взгляд для изучения идеально подходит ubuntu либо debian.
 
Мне нужен максимально защищенный Unix. Чтобы можно было все порты и (или) ip адреса блокировать, в диапазоне, блокировать в реальном времени любой ip и (или) порт.
Если среди моего списка нет самого защищенного, предложите свои.
 
Все они из одной семьи. iptable для закрытия портов, snort - как IDS.
И много чего. Остальное зависит из прямоты рук (:

Сначало надо знать систему, потом можете заглянуть в сторону секюрити
 
°°°Trojan°°°™, Спасибо! Тогда какая самая функциональная, мощная и бесплатная на сегодняшний день Unix?
 
Думаю Вам время пойти и почитать ;)
 
Странно. :o
 
Нашел!!! :)
Самые лучшие и мощные Unix это:
FreeBSD
Gentoo Linux
Slackware Linux


Самые популярные и простые:
Ubuntu
Fedora
openSUSE
Debian GNU/Linux
Mandriva Linux
Linux Mint
PCLinuxOS
 
А мне какой дистрибутив качать? :oops:
http://www.freebsd.org/ru/where.html
FreeBSD 8.1-RELEASE i386?
 
Да ну (:
Даже самый хороший дистр в руках слесаря станет самым плохим и наоборот ;)
 
Здаеться мне, что топик стартеру нужно на свежий воздух. Причем срочно.
 
Читаем тему с самого начала - http://www.securitylab.ru/forum/forum21/topic43530/?PAGEN_1=1
Вам при Вашем уровне знания нужен не мощный дистрибутив, а самый дружественный. Он озвучен и в этой теме в том числе. И упаси Вас Бог взять в этом качестве QNX. А вообще ответьте на вопрос
Цитата
King Lord пишет:
Какой дистрибутив лучше поставить?
Лучше для ЧЕГО? Какую лично Вы цель преследуете, решив поставить Linux? "Закрыть порты"? Это можно и при помощи Виндоуз сделать.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Лучше для ЧЕГО? Какую лично Вы цель преследуете, решив поставить Linux? "Закрыть порты"? Это можно и при помощи Виндоуз сделать.
Максимально защищенный. Чтобы можно было все порты и (или) ip адреса блокировать, в диапазоне, блокировать в реальном времени любой ip и (или) порт.

Решил. Сначала поставлю FreeBSD 8.1. Потом попробую PC-BSD 8.0 и Ubuntu 10.4 LTS CE . :)
 
Цитата
King Lord пишет:
Максимально защищенный. Чтобы можно было все порты и (или) ip адреса блокировать, в диапазоне, блокировать в реальном времени любой ip и (или) порт.

Это умеет любой из вышеперечисленных дистрибутивов. Более того - это даже Виндоуз умеет.

Цитата
King Lord пишет:
Решил. Сначала поставлю FreeBSD 8.1. Потом попробую PC-BSD 8.0 и Ubuntu 10.4 LTS CE .

Да, собственно, удачи. Не уверен, что PC-BSD тут не лишний. И порядок лучше наоборот выбрать. Хотя, при наличии желания, Фря - тоже неплохой выбор. Хэндбук там замечательный.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Да, собственно, удачи. Не уверен, что PC-BSD тут не лишний. И порядок лучше наоборот выбрать. Хотя, при наличии желания, Фря - тоже неплохой выбор. Хэндбук там замечательный.
Спасибо!

Хотел еще узнать. А у Вас какие ОС стоят?
 
У нас? :) Разные. Дома - WinXP и Cвиста (руки не дойдут обновить на 7-ку). На работе - Gentoo, Ubuntu (на второй работе), раньше на одном сервере ещё SuSe стояла - перепала по наследству от уволившегося админа, и на цисках (3550, 2960), которые раньше были - IOS, естественно.
 
да пусть поставит Ubuntu и успокоится...
 
Цитата
Геннадьевич пишет:
да пусть поставит Ubuntu и успокоится...
Уже порекомендовали 3 раза (:
 
Ubuntu - это мощная ось, с отличной поддержкой, с кучей документации ко всему (в том числе и на русском). Если ты не бельмеса в английском, скажи мне дружище, что ты будешь делать со своей бедной фряхой? ты пойдешь покупать книгу из серии "ххх для чайников", а так у тебя все будет наглядно. к тому же если вы не забыли Ubuntu - это Linux, а Linux - это только ядро... Что вам мешает из Ubuntu сделать похожий на Slackware "ВясяПупкинунту"?  ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему