Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
EAPI3 portage
 
Всем привет! Решил побаловаться с Gentoo. Споткнулся на portage. Говорил, мол, у меня EAPI1, надо до EAPI2 обновиться. С горем пополам обновлися. Теперь пишет, мол, надо обновиться до EAPI3...
Как это сделать?
P.S. "emerge -1 portage --nodeps" не помогает. Также не помогает "emegre --sync"
 
Не оно? http://forums.gentoo.org/viewtopic-t-815463.html?sid=c9f2bbca6a0676b767cbe0aa870c6550
ПыСы: Интересно, что ж ты там в Дженте такого намутил? Ни разу с 2006 г. (переход на Gentoo) с подобным не сталкивался.  :) Хотя бывало всякое - одно обновление на udev более новой версии привело к танцам с бубном около серверов (например). :)
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Интересно, что ж ты там в Дженте такого намутил?
Просто ставлю из stage1 Gentoo 2008.0+latest portage
 
А из stage3 не пробовал ставить?  ;) Stage1 - для настоящих джедаев. Или ты таки решил сразу - с голой пяткой на шашки?  :) Кстати - ссылка на хэндбук есть? А то там советуют для начала stage3 ставить. Хотя... Насколько я помню - stage1 от stage3 отличается по большому счету только тем, что там все компиляется уже на стадии установки системы. На stage3 базовая система уже скомпилена под требуемую платформу и компилится под себя только ядро. В stage2 вроде собран только baselayout. Это я к тому, что если ты систему решил изучить/попробовать - все таки лучше со stage3 ставить.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Это я к тому, что если ты систему решил изучить/попробовать - все таки лучше со stage3 ставить.
В инете большинство пишут, что надо ставить из stage1, т.к. тогда мы получаем максимально оптимизированную ось под данное железо.
К тому же, у меня уже есть опыт установки программ под фряху из портов, поэтому я знаю, что из программ мне нужно ставить, а что нет.

P.S. Ставить из stage3 не интересно  :)
 
Цитата

В инете большинство пишут, что надо ставить из stage1, т.к. тогда мы получаем максимально оптимизированную ось под данное железо.

Ты определись - тебе шашечки или ехать. :)
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Ты определись - тебе шашечки или ехать.
Немного оффтоп. Понял, что Gentoo не для меня. Спасибо тебе за помощь.
 
Не - ну дело хозяйское, конечно. Но если ставить из stage3, да ещё и пользоваться при этом хэндбуком по Дженте - то все становится хорошо и красиво.  ;) Проверено неоднократно. Если только не возникнет проблем с поддержкой железа. Что бывает довольно редко, но бывает. Вон ACID не даст соврать, если зайдет. Не подхватила у него джента древнюю RTL8139 - сетевую. Хотя и модули были прогружены. Влепил он туда Бубунту - эта штука стала запросто.
 
Сорри! Я тут просчитался. Думал, что косяк с джентой - не собирается(чего только не побовал), и плюнул. Рано, однако, плюнул. Винт, оказывается, на первых 10ГБ в бэдах, потому и не собиралась часть прог.
 
Винт по гарантии обменяю, поставлю дженту.
Страницы: 1
Читают тему