Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Посоветуйте дистрибутив Linux
 
R, я извинился за оффтоп и поспорил я не с аффтором, а с RIISSK'ом)) Бывает, извиняюсь ещё раз) А чуть выше я писал, что мне на ум приходит тока debian =)
 
Спасибо за советы, камрады. Я остановлюсь на УБУНТЕ.
Мне вчера диски с дистрибутивом пришли по почте, совершенно бесплатно.
 
Мои поздравления! Вот теперь и начнутся вопросы по существу;)
 
Присоединяюсь =)
 
Цитата
don_Nitor пишет:
Могу посоветовать Mandriva 2007 powerpack +
+1 или просто Mandriva 2007 free
Что касается сделанного выбора, то тоже не плохо (при наличии стабильного канала)  
так как,  каждую проприетарную вещь придется качать с инета драйвера, кодеки и т д...   ;)
 
Цитата
Геннадьевич пишет:

                                                               Цитатаdon_Nitor пишет:

Могу посоветовать Mandriva 2007 powerpack +

+1 или просто Mandriva 2007 free

Что касается сделанного выбора, то тоже не плохо (при наличии стабильного канала)  

так как,  каждую проприетарную вещь придется качать с инета драйвера, кодеки и т д...  

Powerpack стоит денег, в данной ситуации ИМХО лучше за юзать opensuse, а дальше как понравится :-)
 
ubuntu
 
http://distrowatch.com/dwres.php?resource=major
 
если уж речь пошла о дистрах, то что вы можете сказать про русский проект как AltLinux??? если сопоставить его рядом с убунтой, сусе, мандривой и федорой?
 
Наши дистрибутивы очень корявые и медленно развивающиеся.
 
Fedora Core , Simply Mepis.
 
Debian. Для красоты если захотим - Mandrake. А вообще QNX - рилтайм система довольно хорошо собранная и работающая. Хотя и сложная в настройке.
 
Я бы лично не стал рекомендовать начинающим (а речь идёт о них) рекомендовать QNX. Да и риал-таймовая она или не риал-таймовая для домашнего компьютера глубоко фиолетово.
 
Посоветуйте дистрибутив Linux. Максимально защищенный. Чтобы можно было все порты и (или) ip адреса блокировать, в диапазоне, блокировать в реальном времени любой ip и (или) порт.
 
Цитата
King Lord пишет:
Посоветуйте дистрибутив Linux. Максимально защищенный. Чтобы можно было все порты и (или) ip адреса блокировать, в диапазоне, блокировать в реальном времени любой ip и (или) порт.
Ставишь Slackware Linux, и куришь маны по iptables.
 
Я бы посоветовал Ubuntu. Пробовал Mandriva и ASPLinux, но больше всего понравилась Ubuntu. Она, по-моему, сейчас развивается быстрее всех, если я не ошибаюсь. Довольно красивая графика и геморроя не очень много, хотя бывает. Это наверное все-таки нормально, так как ты ставишь новую систему, а, значит, будут неизвестные моменты.
 
А не Линукс UNIX  системы вы не рассматриваете? Рекомендую FreeBSD в шаремане(это не сайт, а программа ее скачивать надо;)) можно скачать здесь SH1402928 если у вас 32 битный интел... :!:
Изменено: Ciceron - 13.11.2010 21:52:40
 
Вы бы название темы прочитали, что ли? Так - на всякий случай.  :)
 
> А не Линукс UNIX системы вы не рассматриваете? Рекомендую FreeBSD

Ну зачем же? Если уж на то пошло, советуйте сразу OpenBSD. Самая лёгкая система, самое то для замены Vista... :)
Изменено: user11 user11f - 09.12.2010 20:58:23
 
понасоветовали конешно много чево,но как мне кажеца на вкус и цвет...как говорица....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему