Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Linux PPPD не устанавливает связь
 
Hi уважаемый all !

Tакая проблема :
Есть Slackware Linux, ядро 2.4.26, pppd 2.4.3, модем Курьер ISA int. При дозвоне на модемный пул не желает уставливать связь - ответные LCP пакеты от провайдера не приходят,соответсвенно, вся процедура виснет (это если использовать "самописные" скрипты). Из-под KDE KPPP повисает при вызове pppd, после чего сбрасывает сеанс и начинает звонить опять.

На том же самом железе из-под Виндов все работает.

Как думаете, в чем проблема и как устранять ?
 
Можно попробовать директиву passive в файле options, а вообще информации слишком мало, чтобы понять в чем дело, попробуй включить директиву debug и отпостить всю ругань pppd сюда.
Кстати, с pppd 2.4.3 у меня были проблемы с директивой persist, которая не обеспечивала постоянного диалап соединения, обрывая связь в произвольные моменты времени с остановом перезвона, поэтому я откатился на стабильный pppd 2.4.2.
 
Passive не проходит. Подвисает намертво. Т.е. будто удаленная машина меня не замечает, LCP не проходят.

Ругань и скрипты с конфигами добавлю через час.
 
2r00t :

Im XORry,
у меня ядро сошло с ума :( теперь делает вид, что поддержки PPP в нем отродясь не было, NTFS разделы не монтирует, когда разберусь с этим безобразием - тогда, возможно, и проблем с PPPD не останется...
 
в конфигурациооном файле пропиши
connect-delay 10000
и попробуй установить связь. 8)
Страницы: 1
Читают тему