Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
опера 7
 
Opera 7 доступна для Linux'а
SHuRuP


Opera Software сегодня выпустила седьмую версию своего браузера Opera для операционной системы Linux. По сравнению с Opera 6, в новую версию добавлены также важные возможности как отсутствовавший до этого встроенный клиент для работы с электронной почтой.
Первый релиз Opera 7 для ОС Linux - версия 7.11 - находится на том же уровне, что и Opera 7.11 для Windows, выпущенная на прошлой неделе. Межплатформенная разработка Opera теперь развита настолько, что разница между релизами версий браузера под разные платформы будет исчисляться днями.
Среди новых возможностей Opera 7 for Linux: FastForward и Rewind (две кнопки на toolbar'е, позволяющие ускорить навигацию), Slideshow (отображение графических файлов в виде слайд-шоу), Notes (новые возможности у заметок), Cookie Manager (полное управление cookies'ами), M2 mail client (email-клиент с защитой от спама, поддержкой POP3, IMAP, ESMTP), Wand password manager (автоматическое заполнение форм с паролями)...
 
спасибо, проверим:)
 
Объясните мне, любителю IE, чем Опера лучше? Не в применении к Unix, а к Windows.
 
в винде я ИЕ юзаю, по этому не знаю, чем опера лучше:)
а на оперу под линукс еще не смотрел.
 
да меньше дыр в ней чем в ИЕ меньше всяких багов вот тем и лутше возможно я давно в винде не сидел что она даже рабоатет по быстрее / соорри но про винду млао чего сказать могу уже как год не юзаю окна
 
Цитата
{CaSpEr} пишет:
да меньше дыр в ней чем в ИЕ меньше всяких багов вот тем и лутше возможно я давно в винде не сидел что она даже рабоатет по быстрее / соорри но про винду млао чего сказать могу уже как год не юзаю окна
Дыр в ней меньше? :)
 
ну поидее да 5)
 
Цитата
{CaSpEr} пишет:
ну поидее да 5)
Ты на мою предыдущую ссылку-то нажал?
 
Цитата
Michael пишет:
Объясните мне, любителю IE, чем Опера лучше? Не в применении к Unix, а к Windows.

Выражаю чисто своё субъектвное мнение :) Я нашёл в Opera всё понемногу - и мэйлер и даунлоадер (пусть и простенькие, но зато всегда под рукой) и собственно быстрый браузер:))). Мне понравилось особенно то, что при возникновении ошибки (по моей вине, надо сказать) при следующем включении Opera спросила меня, хочу ли я продолжить предыдущую сохраннёную сессию и на мой положительный ответ загрузила все странички, которые я просматривал до "вылета"! Нравится то, что страницы загружаются "внутри" одного окна и это удобно... Много всего, но прежде всего это скорость.
Хотя я пользуюсь и IE и Opera - под настроение (так же как и Windows и Linux - по работе), а для почты и загрузки тоже использую специализированные програмы... и насчёт дырявости - дырки есть везде. Последнии версии Opera достаточно корректно отображают все страницы... вобщем Opera это быстро и удобно и всё в одном флаконе:)
 
Я под Виндой юзаю только Оперу. Она намного удобней того же IE. Частенько падает но это не проблема как сказал Elch без проблем можно загрузит сохраннёную сессию. А вот в Linux'е юзаю провереный временем lynx.
 
Ну незнаю на Windows мне болше всего нравица IE. Тут по бистроте никто с ним не сравница. Пуст ест ошибки, но ето не беда моно всегда сакрыт их.
На Linux тоше ползуюс lynx лучше нету нечего.
 
Все это дело вкуса. Если есть желание и возможность пробуйте все и что лично вам больше понравится то и используйте. Насчет дыр - нет идеальных программ, а одной дыры зачастую более чем достаточно... IE/Opera - покупая windows вы обречены платить и за IE, а за оперу придется платить отдельно, в случае линукса вы не платите за IE и на сэкономленные деньги можете купить оперу:)
 
кто пробовал ставить на мандрейк оперу? у меня говорит, что libqt.so.3 нету
 
TeckLord попробуй поставить версию со статически скомпилиной QT
 
2 User_4x
ок, спасибо, попробую
Получилось!!!
Страницы: 1
Читают тему