Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вирус(с которыми не помогают антивирусники)
 
Здравствуйте.  Начну с небольшой предыстории.  Вчера ко мне пришел знакомый и попросил переустановить систему, а также установить какой-нибудь хороший антивирус, так его уже несколько месяцев преследует вирус, за это время система была несколько раз переустановлена и на ней стоял AVAST. Я отформатировал все диски, поставил windows 7 SP1 и Kaspersky kis 2013 с последними базами(14-тый мне не нравится, потому, как автозапуск не всегда работает), после чего вернул товарищу его компьютер.  Утром знакомый приходит опять и говорит, что вчера ночью, как только включил компьютер и начал работать, по блютусу установились какие-то “драйверы”, после чего доступ к системе для него был закрыт.
Вчера не удавалось зайти на диск С, сегодня появилась вторая учетная запись “администратор”, а при запуске основного логина видно лишь черный экран.
Собственно тут два основных вопроса:
В чем может быть источник заражения? Знакомый уже избавился от двух телефонов, предполагая, что скорей всего источник в них, от модема(еще раньше), подумывает на всякий случай выбросить и мышь(мне наличии вируса в мышке кажется маловероятным, но я в таких делах не силен).
И главный вопрос как можно защитить компьютер от этого? Судя по всему антивирусы не особо помогают.
Изменено: Ivan1 - 30.11.2013 17:58:02
 
Если говорить об антивирусе, который нельзя удалить сразу или со временем - это уже серьезная проблема. Прежде всего, такие антивирусы Вы можете подхватить на государственных сайтах инозамних государств (Сирии, КНДР, Иран). А самое лучшее установить Comodo Internet Сецурити (пакет ПО для комплексной защиты компьютера от интернет-угроз). Этот антивирус запрещает заходить на ряд сайтов на которых есть угрозы.
Страницы: 1
Читают тему