Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пропал звук на ПК, после того как я перенёс его в другую комнату, Отсутствует звук на всех жестких дисках
 
Решил перенести компьютер в другую комнату, сделав это включил ПК и на нём не оказалось звука! Компьютер новый, ему меньше года. У меня два жестких диска, на обоих установлен Windows XP, проверил звук на втором ПК и на нём нет звука! Подключал наушники и через них нет звука, наушники раюотают , проверял на телевизоре. Звук в Виндовсе (правый нижний угол) включён, второй жесткий диск - вообще новый, я только установил на него Винду, не пользуясь Интернетом, никаких файлов кроме виндовских там нет, так, что никаких вирусов там нет. Не из-за этог8о всего нет звука.
Никогда такого у меня не было
 
memberlogin, А вы случаем при переносе отвертку в руках не держали?.. А так же применялся ли заземляющий браслет на время переноса?
Можно попробовать еще обратно компьютер перенести и после проведенного эксперемента определить влияние местности на функциональность аппаратуры/ПО.
 
Equilibriousтвой мусор-пост
Изменено: memberlogin - 05.10.2012 20:24:25
 
Цитата
memberlogin пишет:
Equilibrious твой мусор-пост
Ну почему же? Причины могут быть следующие:
1) У Вас проблемы со слухом. Хотя, наверное, нет ибо телевизор Вы таки слышите.
2) У Вас проблемы с аппаратурой, раз на жестких дисках звука нет.
3) Так сложились звезды, и Луна не в том доме. Может на старом месте звезды встанут правильно.
 
memberlogin,
Ужос просто :D
а на
Цитата
правый нижний угол
нажимал? может там на минимуме?
можешь еще попробовать ПКМ -> открыть регулятор...

Equilibrious,
Цитата
Можно попробовать еще обратно компьютер перенести и после проведенного эксперемента определить влияние местности на функциональность аппаратуры/ПО.
сижу плачу над фразой  :D
+1
 
Как верно заметил Equilibrious, (и любой человек с мозгами понял бы его пост), скорее всего у вас проблемы с аппаратурой.
А именно - сдохла, вылетела из гнезда, запылилась видеокарта...
И дабы Ваш прост никто бы не называл мусорным, опишите пожалуйста поподробнее ситуацию с железом. встроенная звуковая у вас или отдельная, и какая.
PS
учитывая вашу квалификацию, судя по вашим постам, я бы мог еще предположить что вы втыкаете наушники не в тот разъем.
 
Цитата
phoenix пишет:
запылилась видеокарта
Коллега, смею поправить Вас. Скорее всего имелось в виду _звуковая_ карта. А то топикстартер еще не то подумает...

Учитывая косноязычие топикстартера, проблема может быть:
  • В драйверах (ХЗ почему, но из-за неуловимой причинно-следственной связи первого сообщения - не исключаю)
  • В поврежденной звуковой карте (погорела по причине неправильных звезд и местности)
  • В поврежденном разъеме (ну поломалось/отпаялось; уши не вынул при переноске да задел об косяк джеком)
  • В неправильном разъеме (правильный, обычно _зеленый_, как заметил уважаемый phoenix)
  • В поврежденных наушниках (они "внезапны" из-за поломанного кабеля/джека)

Цитата
memberlogin пишет:
так, что никаких вирусов там нет.
Кактус стоит рядом? :)

Цитата
memberlogin пишет:
на втором ПК и на нём нет звука!
А Вы его случаем не переносили?   :)

P.S. Простите, я не могу сдержать себя...  :D
 
Я же сказал, что проверял не только на одной аппаратуре, но и на колонках и наушниках. Как можно повредить звуковую карту, если корпус системного блока защищает свою начинку? Какие могут быть поломки на полностью новом компе? Как может запылиться?  Не об какие углы я не задевал системный блок, только ложил его на бок, т.е. в горизонтальное положение. Кстати, перед тем как стать полностью глухо-немым ПК издал 3-4 звука , когда я поднимал регулятор "Общей громкости" и потом замолк. Возиться с начинкой, смотреть не вылетела ли звуковая  карта из гнезда я сегодня не буду, ночь.
 
Цитата
memberlogin пишет:
Какие могут быть поломки на полностью новом компе?
Ты не поверишь, но они есть в каждом компе, и в, частности, процессоре. А так же не стоит забывать про статистику отказов.
Цитата
memberlogin пишет:
только ложил его на бок, т.е. в горизонтальное положение
Значит короткое замыкание (КЗ) не исключено.
Цитата
memberlogin пишет:
стать полностью глухо-немым
Он не слышит слов и не может ответить? Только молча моргает... :) Пордон... Микрофон работает сейчас?
Цитата
memberlogin пишет:
ПК издал 3-4 звука
Азбукой Морзе не успел допикать SOS... :)
Извините... Каких звука и как эти звуки издавались?
Цитата
memberlogin пишет:
корпус системного блока защищает свою начинку
Отстреливает на подходах и бъет по лицу прикладом. :)

P.S. Простите еще раз... :)
 
Надеюсь, Вы в состоянии определить звуковую карту?  :) Если да - разбираете корпус, вытаскиваете звуковую, берете ластик и протираете им контакты (иногда помогает), то же самое можно проделать и с остальными платами (если они имеются). Заодно можно пропылесoсить корпус (только аккуратно и без излишнего фанатизма). Собираете все взад и проверяете. Вдруг поможет? :) Можно заодно вставить (ради интересу) звуковуху в другой PCI-разъем. Разумеется, это все написано для случая, когда звуковая не встроена в материнку. Ну и попутно как вариант - переустановиь дрова на звуковуху (если они отдельно, а не в составе дров на материнку, конечно).
 
звуковая карта, действительно
описАлся))
 
Phoenix, занятный все-таки фильтр у форума.  :D Слово "пропылесoсить" по какой-то неведомой мне причине он заменил "звездочкой". Что в нем криминального - не знаю. Но победил (при редактировании) тем, что вместо русской "о" (после "с") поcтавил аглицкую.  ;)
 
SOLDIER Посмотрел, я внутри системного блока, надавил на все соединения, что б они покрепче в гнёзда вошли, насчёт пыли - феном продул внутри корпуса и тряпочкой сухой. В описании (документе) нет отдельной строки про Звуковую плату встроенную. Может инфо о моей материнской плате поможет? Материнская плата ASUSTek P5G41T-M LX S775, iG41, 2xDDR3, int. VGA, 1-PСle-x16, 2-PCI
 
Цитата
memberlogin пишет:
SOLDIER  Посмотрел, я внутри системного блока, надавил на все соединения, что б они покрепче в гнёзда вошли, насчёт пыли - феном продул внутри корпуса и тряпочкой сухой. В описании (документе) нет отдельной строки про Звуковую плату встроенную. Может инфо о моей материнской плате поможет? Материнская плата ASUSTek P5G41T-M LX S775, iG41, 2xDDR3, int. VGA, 1-PСle-x16, 2-PCI

Можно порекомендовать загрузиться с live-CD и попробовать звук.
Так Вы отделите программные проблемы от аппаратных.

P.S. Всем шибко умным: не забывайте, что форум для новичков. Если хотите порезвиться, то ступайте туда, где вам ответят так, как вы этого заслуживаете.
Изменено: Андрей - 06.10.2012 20:37:42
 
Цитата
memberlogin пишет:
тряпочкой сухой
Опасно! Протирать платы настоятельно не рекомендую (только пылесос и фен). Статика очень губительна. А корпус можно, но осторожно, хотя обычного пылесоса за глаза хватает.
Цитата
memberlogin пишет:
Материнская плата ASUSTek P5G41T-M LX S775
У тебя звуковуха встроенная.
Цитата
memberlogin пишет:
надавил на все соединения
Смотри не коротни мамку об корпус от усердия.

Live-CD - _может_ помочь в диагностике по методу Андрея, но это может дать неверные результаты ибо дров может не быть на диске. А так же требует определенных знаний.

Наша задача, различными подручными методами исключить все пункты:
  • Драйвера
  • Звуковуха (аппаратка)
  • Разъемы
  • Наушники
Наушники исключите первым делом ибо это средство диагностики. Попробуйте заведомо рабочие уши в компе.
Потом исключите разъем. Пошевилите джек в гнезде (может закисло или отпаялось немного) и проверьте что гнездо правильное. Подключите уши к заднему разъему.Передний может не работать и это мы потом искать будем если звуковуха живая.
Попробуйте подключить микрофон и в него поговорить с компом. А в настройках посмотреть будет ли сигнал с микрофона. Так можно подтвердить частичное функционирование звуковухи.
Потом, переустановите драйвера или систему (для чистоты эксперемента).
Методом исключения получим что аппаратка (это предположение но в полне вероятное). Далее, несем комп в сервис.

Отпишитесь по результатам. Желательно подробно описав прцесс, чтоб оценить чистоту эксперементов и их правильность.

P.S. Смелый парень! Почти ничего не зная о компах, полез руками мацать платы. :)
Изменено: Equilibrious - 07.10.2012 15:43:07
 
Цитата
Equilibrious пишет:
P.S. Смелый парень! Почти ничего не зная о компах, полез руками мацать платы.  

Потому и смелый. :) Опасности (пока) не осознает. Для автора - чтобы снять статику, можно просто дотронуться до батареи рукой (это из личного опыта). Можно, конечно, купить антистатический браслет, но в Вашем случае это будет пустой тратой денег - Вы ведь не собираетесь профессионально заниматься сборкой железа? ;)
 
Equilibrious

Цитата
Live-CD - _может_ помочь в диагностике по методу  Андрея , но это может дать неверные результаты ибо дров может не быть на диске. А так же требует определенных знаний.



Наша задача, различными подручными методами исключить все пункты:

 Драйвера

 Звуковуха (аппаратка)

 Разъемы

 Наушники


Зачем Live-CD, если я сказал, что на другом жестком (новый купленный) диске которым я не пользовался, "только ,что" установил виндовс и больше ничего с ним не делал, Интернетом не пользовался на нём, файлы кроме виндовских на него не копировал.
Есть звуковые VIA Audio Driver (в числе прочих) драйвера на диске прилагающийся к ПК .
Микрофона у меня нет.
Втыкал я наушники и колонки в другие разъёмы - передние и находящиеся с зади системного блока.  
Отключать и снова втыкать разные платы , которые стоят в гнёздах на материнской плате нельзя, т.к.на них специально стоят наклейки, что б  было видно вмешивался покупатель в внутрь системного блока или нет. У меня гарантия с ПК ещё не прошла.
 
Цитата
memberlogin пишет:
У меня гарантия с ПК ещё не прошла.
С этого надо было начинать!))
Несите комп сервисный центр на гарантию.
Очень похоже не проблемы в оборудовании. Которые (пока вы с мылом платы не помыли) могут попадать под гарантию)
 
кстати на "новый жесткий диск"© "который вы только что купили"© и на котором установлен "второй ПК"(с)
драйвера вы наверняка ставили те же что на "первом ПК"©
Соответственно, если это проблемы в драйверах, то они проявятся на "обоих ПК" ©
Хотя меня тут начали терзать смутные сомнения
"я только установил на него Винду, не пользуясь Интернетом, никаких файлов кроме виндовских там нет"©
Драйвера то на звук вы ставили??
Что вообще показывает диспетчер устройств (на "обоих ПК"© ) показывает?
 
как много копирайта, это что, какой то новый закон ввели?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему