Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Программы для безвозвратного удаления файлов., Программы для безвозвратного удаления файлов. Что посоветуете ?
 
Доброго времени суток, хакеры! Я написал небольшую прграмму для затирания файлов на Delphi7 и выкладываю исходники для вашей оценки. И еще хотелось бы узнать, какие программы для затирания используете вы? Какую программу порекомендуете, чтобы после удаления даже ЦРУ ничего не нашло на винте ?

Исходник тут. CIA_Fuck.rar
Изменено: }{aker2 }{aker - 20.11.2009 18:34:12
 
Цитата
}{aker2 }{aker пишет:
Доброго времени суток, хакеры! Я написал небольшую прграмму для затирания файлов на Delphi7 и выкладываю исходники для вашей оценки. И еще хотелось бы узнать, какие программы для затирания используете вы? Какую программу порекомендуете, чтобы после удаления даже ЦРУ ничего не нашло на винте ?



Исходник тут. CIA_Fuck.rar

к сожалению, твои технические познания (вернее их отсутствие) создают перед тобой огромную стену.... почитай, как можно восстановить информацию и узнаешь, после чего её становится сложно (или совсем невозможно) восстановить....

к слову скажу.... в спец конторах, до сих пор единственным методом для уничтожения носителей информации (согласно документации) применяется только сжигание или измельчение... это я не голословно заявляю, а исходя из жизненного опыта ;)
Изменено: IgAl - 20.11.2009 19:34:29
 
Я читал, что после форматирования трудно восстановить. А ты какую программу используешь ?
 
}{aker2 }{aker

Данные в можно восстановить всегда при условии что соотношение "сигнал - шум" больше или равно 1. Если меньше, то это резко усложняет задачу расчёта, но в некоторых случаях данные и тогда удаётся восстановить. Значительно усложнит задачу "белый шум", т.е. шумовой сигнал с равномерным спектром и случайной амплитудой всегда большей амплитуды полезного сигнала. Кстати, пример таких сигналов есть в Природе - это т.н. "реликтовое излучение" - полезными для нас являются сигналы от изучаемого объекта, а вот всё остальное, в первую очередь тепловые шуму среды и есть тот самый шум который мы стремимся исключить из картины. Да, математически это возможно, более того, можно полностью убрать шум. Одно маленькое ограничение :) - мы должны в каждое мгновение времени знать все характеристики шумового сигнала. Затем он элементарно убирается векторным вычитанием шумового сигнала из полного принятого. В итоге на выходе операции получим полезный сигнал без шумов. Это в теории. На практике шумовой сигнал имеет случайную природу и его параметры меняются во времени случайным образом, что и делает решение данной задачи близким к пределу сложности для любых вычислительных установок.

Никакой из современных методов уничтожения данных кроме физического разрушения структуры носителя путём его плавления/испарения в плазме не даст полной гарантии не возможности восстановления информации. Просто восстановление данных потребует больших усилий, но они будут восстановлены.
 
Как насчет программы DigiSecret ? Кто что о ней слышал ?
 
Позволю себе процитировать Яковлева А. Н.:

Цитата
Позвольте как эксперту компьютерной экспертизы заметить, что в теме - гольный флуд, вредный для Вас, ибо создает иллюзию достижения результата при отсутствии такового. С утра до вечера и я, и И.Ю. Юрин, и многие другие форумчане - компьютерные эксперты прекрасно достаем "инфу" при условии использовании подозреваемыми/обвиняемыми "еразеров", PGP, переформатирования, переразбиения на разделы и прочей лабуды. Хотите дельных советов - заводите тему в закрытой части. В открытой комментариев не будет - учить противника приемам профессиональной самообороны от самого себя не буду.
Для любителей задуматься напомню только, что любая операционная система и прикладные программы, работающие под ее управлением - сложная аппаратно-программная среда со своими законами следообразования, которые эксперты при обучении у нас постигают около 40 дней, и не все - успешно. Банальное исчезновение одного файла пусть душу тешит будущих подозреваемых/обвиняемых, но никак не СМ...
Ох уж эта слепая вера во всемогущество отдельных программ...

И я с ним абсолютно согласен :)
 
Не хотите ли вы сказать, что файл можно восстановить после форматирования и перезаписи ?
 
}{aker2 }{aker

На сегодня из программных алгоритмов наибольшие трудности в восстановлении данных вызовут алгоритмы многопроходной перезаписи данных случайными шаблонами, при числе проходов не менее 10 - 12. Результатом будет соотношение "сигнал/шум" уровне порога чувствительности современной аппаратуры.
 
Цитата
Не хотите ли вы сказать, что файл можно восстановить после форматирования и перезаписи ?

В общем случае ответ: "да". Например, алгоритмы выравнивания изнашивания флеш-памяти могут сохранять копии данных в недоступных для операционной системы местах.
 
А что скажете о моих исходниках ?
 
Да, возможно. Даже с консервной банки можно прочитать информацию, если она там есть. И FUF правильно сказал - не решаемых задач не бывает, но учить произвольного пользователя тонкостям восстановления данных никто не будет - как минимум нет гарантии что человек обладает нужной базовой подготовкой. Это в общем, а в частности есть такое понятие как "знания специального применения" и их обычно контролируют спецслужбы. А с ними никто связываться не станет. В такой формулировке ответ Вас устраивает?
 
}{aker2 }{aker

Честно скажу - у меня ещё с института стойкое отвращение к Паскаль как к языку, и причины этого не в нём, а в том как и на чём нас тогда вынужденны были учить. Ведь это было начало 80-х годов прошлого века. И я не хочу копаться в Паскаль-исходниках. Просто считайте это моим личным "капризом". :D  Если Вам нужно объяснить что-то сложное, помочь разобраться в работе какого-то сложного комплекса - спрашивайте, помогу, а что касается Паскаль - это пожалуйста не ко мне. Хорошо? :D
 
А еще стоит вспомнить про дефрагментацию, в результате которой на диске остаются мусорные куски файла в свободных секторах...
 
Цитата
}{aker2 }{aker пишет:
Какую программу порекомендуете, чтобы после удаления даже ЦРУ ничего не нашло на винте ?

Лично у меня никаких контактов с этим, вне всякого сомнения, достойным подразделением нет. Соответственно, мне скрывать от них нечего. Что касается их аналога в нашей стране - так и от них тоже особо скрывать нечего. На кой черт мне заниматься тем, что мне по фигу? Фигней, подобной Вашей я отболел - я сейчас делом занимаюсь. Возможно, у Вас это тоже пройдет. С возрастом...
 
Крис Касперски "Какие следы ты оставил после себя?"
 
Честно говоря, не видел еще ни одной статьи, которая описывает проблему уничтожения данных более-менее полно, со всеми особенностями. Ведь даже если следовать всем инструкциям в статье Криса, то некоторые файлы все равно можно будет восстановить :) Проблема уничтожения данных касается не только способов организации данных на носителях информации и не только особенностей используемой ФС, но и особенностей операционной системы и прикладных программ. Я уже заметил, что с каждым релизом винды (XP->Vista->7) Майкрософт делает больше для превращения дискового шифрования и еразеров в пустой звук. Остается только эти "особенности" документировать и надеяться, что люди по "другую сторону баррикад" (т.е. кулхацкеры) их не узнают...
Изменено: FUF - 21.11.2009 00:53:07
 
Давайте упростим задачу. Есть физический винчестер. На нем хранится два вида информации:
1. Которую необходимо сохранить.
2. Которую необходимо уничтожить.
Что нам мешает перенести этот первый пункт на другой носитель?
После чего сделать так   :)  (Осторожно!...трафик)
Или просто затереть каждый сектор (512 байт) с 0 по  последний. (в целях экономии целковых)
Правда и тут есть мизерный подвох это аппаратный Remap т.е. когда плохо читаемые сектора переадресуются аппаратно в резервную зону становясь невидимками. Но попадание нашей уничтожаемой инфы в эти невидимки стремится к нулю.
А после этого как восстановить второй пункт?
Изменено: lkesh - 21.11.2009 01:38:20
 
Ладно, ребята скажу проще - у столь почтенного ведомства как ЦРУ хватит своих забот, и ерундой там заниматься не будут. А для добычи настоящих секретов есть много более дешёвых способов и главное надёжных способов, чем гонять супер компьютеры класса Cray XT6 только ради того, чтобы в итоге прочитать письма какого-то тинейджера. :D  Спецслужбам Ваша личная переписка }{aker2 }{aker даже включая список любовниц если он у Вас и есть не нужна - орлы мух не ловят. :D Лучше займитесь чем-то более полезным вместо этой ерунды.
Изменено: VictorVG - 21.11.2009 03:03:38
 
А кто запрещаят шифровать диск (масдай в расчет не берем).
Изменено: *tyler* - 21.11.2009 11:34:41
 
Соглашусь с lkesh - единственный, по настоящему надежный способ уничтожить информацию - это физически уничтожить носитель...
Также соглашусь с VictorVG
Сильно сомневаюсь что вы смогли сделать что то такое, что ЦРУ даже заподозрит о вашем существовании.
Но даже если вами займется не ЦРУ, а местный отдел по расследованию компьютерных преступлений (что гораздо более вероятно, чем ЦРУ), то основная доказательная база будет не на вашем винчестере.. Есть еще куча мест, где вы наследили, и откуда вы информацию. никак не удалите...
А сам факт затирания информации с винчестера может уже говорить о вашей причастности к чему либо (естественно, в свете остальных улик)..

Если же вас надежное удаление интересует чисто с образовательной целью, то приведенная статья криса касперски очень полна.. (ее стоит дополнить разве что замечанием lkesh-а про remap сектора..... )
Страницы: 1 2 След.
Читают тему