Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Защита от сканирования портов
 
Цитата
Equilibrious пишет:

.....

P.S. Тут опять проблема в понимании определений терминов...
Не только терминов.
 
Вся эта информация для меня, точнее она уйдет в диплом :) Тема: методика защиты от сетевых атак, использующий принцип прямого перебора. Я хочу обезопасить свои порты, которые используют авторизационные данные.

Я хочу сделать так, чтобы мой трафик был защищен, чтобы злоумышленник не смог получить данные, котоыре он хранит.
Согласен шифрование, оно настраивается на уровне приложений, а на сетевом уровне что можно сделать ? Или я опять неправильно понимаю?  
 
Цитата
SergSolomin пишет:
....
Согласен шифрование, оно настраивается на уровне приложений, а на сетевом уровне что можно сделать ?
Можно. Отключить от сети. Задача будет решена на 100%.
 
Цитата
SergSolomin пишет:
шифрование, оно настраивается на уровне приложений, а на сетевом уровне что можно сделать ?
Точнее будет сказать - используемые протоколы. Редко когда приложения _сами_ что-то предлагают. За частую просто берется протокол с шифрованием. Например SSH, HTTPS это не настройки конкретных приложений, а протоколы. WPA/WPA2 - так же не настройки приложений а технология которая реализуется как на программном так и на аппаратном уровне. VPN - так же, кстати трафик так же не плохо защищен. Надо понимать что защищенность определяется криптостойкостью алгоритма шифрования относительно времени устаревания информации. Т.е. на пример, я бы не рискнул класть скан паспорта в архив RAR c 6-ти символьным паролем для хранения на шаре. А вот положить туда одноразовый пароль с ограниченным временем использования на день я бы посчитал нормальным.

P.S. Я не рассматриваю паранойю с "анальным огораживанием". Так что заявления что 6 символов подбираются на ферме за час - верны только в случае "анального огораживания", но в средней ситуации описанного более чем достаточно. Не путаем перфеционизм с оптимальным решением.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему