Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Защита от сканирования портов
 
Всем привет! Через провайдера узнал, что меня сканируют(у меня внешний адрес), посоветовали закрыть ping. Я не знаю, как это сделать, полез в инет, нашел такую команду:
Код
iptables -A INPUT -p icmp --icmp-type timestamp-request -j DROP
iptables -L -v -n
...
0     0 DROP       icmp --  eth0   *       0.0.0.0/0            0.0.0.0/0           icmp type 13
...

Я не уверен, что смог защититься от сканирования портов до конца.
По поводу icmp 13: это "Timestamp request (obsolete)"
Подскажите, кто знает, а то меня разом сканируют не менее 60 машин
Изменено: Dominator - 11.10.2009 12:33:55
 
1. Пинг - это не сканирование портов, привет советчику :))
2. Вообще с задачей предотвращения сканирования портов может справиться любая IDS/IPS.
В вашем случае можете попробовать настроить Portsentry
PS: Windows MUST live :)
 
Пинг тут скорее используется для проверки работы машины, что бы не сканировать в слепую.
Portsentry в этих случаях незаменим. Рекомендую блокировать с маской 24.
 
Код
iptables -A INPUT -p icmp -i eth0 -j DROP

Прокатит?
 
iptables -A INPUT -p icmp -i eth0 -j DROP
это заблокирует все входящие icmp пакеты на интерфейсе
 
но ведь на работу компа это не влияет, а сканирование портов не доступно или я не прав?
 
Cканирование портов предполагает не только проверку ответа на пинг (ICMP). Потрудись ВНИМАТЕЛЬНО прочитать то, что тебе ответили господа Антипов и tyler. У сканера nmap, например, есть ключ -P0, который запускает сканирование несмотря на то - пингуется машина или нет. В так горячо нелюбимой тобой ВиндеХП, например, по умолчанию, в файрволле отключен "Запрос входящего эха" - как раз тот самый пинг.
Изменено: SOLDIER - 11.10.2009 18:30:24
 
Частично заблочил сканирование, стали меньше долбать, сейчас почитаю все по порядку!
 
Предложенный выше portsentry делает это сам. ;) Но его надо насроить. Как минимум, указать свой IP-адрес (с которого ты подключаешься к серверу), а также адрес шлюза - в качестве игнорящихся. А то можно получить ложное срабатывание и останешься без связи.
 
Здравствуйте. Подскажите как можно обезопасить ИС от сниффинга по портам http,ssh, smtp, imap, pop3, rdp.
Заранее спасибо
 
SergSolomin, а что вас смущает в протоколах с шифрованием? И что вы имеете в виду под "сниффингом"?
 
 
Цитата
Equilibrious пишет:
SergSolomin, а что вас смущает в протоколах с шифрованием? И что вы имеете в виду под "сниффингом"?
защита от сканирования портов. мне нужно реализовать защиту от брутфорса, но для начала мне нужно защититься от сканирования.
как реализовать шифрование для этих протоколов ?
http://www.xakep.ru/post/53653/default.asp - защита от сканирования с помощью iptables, ipfw, pf.

наверно я неправильно выразился, как запретить сканирование портов в windows ?  
 
Цитата
SergSolomin пишет:
защита от сканирования портов. мне нужно реализовать защиту от брутфорса, но для начала мне нужно защититься от сканирования. как реализовать шифрование для этих протоколов ?
Ох ты ж Ё!   :o  

В общем так. У вас нет понимания терминов и представления о том "как это работает". Пока не будет задан вопрос корректно смысл отвечать на набор слов приближается к нулю. Это ни в коем случае не показательное пренебрежение, а прямой текст - учи Мат.часть! Иначе ни вы не поймете ответ, ни обитатели форума не смогут вас понять.

P.S. Все слова из вопроса рекомендую поискать в Гугле и на Вики.
 
Цитата
SergSolomin пишет:
как запретить сканирование портов в windows ?
Вы мне (или кому-то еще) что-то хотите запретить?!!     :D   Хочу и сканирую!!! Мне это никто никогда не запретит, но может попытаться воспрепятствовать. А вот зачем это надо и что после этого бывает - это и есть то, чему надо противодействовать!

Еще раз - учите мат.часть. В статье по вашей ссылке все не плохо рассказано и чего надо опасаться и как бороться. Только там терминология не разжевана. Именно ее вам и не хватает для начала.
 
Цитата
Equilibrious пишет:
Иначе ни вы не поймете ответ, ни обитатели форума не смогут вас понять.
Истинная правда.

2 SergSolomin
Если я произнесу слово tarpit, то Вам это ничего не скажет. И даже если Вы нагуглите это слово, то вряд ли догадаетесь погуглить фразу "tarpit and conntrack". Не говоря уж о разнице между "нагуглить" и "понять".
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Цитата
Equilibrious пишет:
Иначе ни вы не поймете ответ, ни обитатели форума не смогут вас понять.
Истинная правда.

2 SergSolomin
Если я произнесу слово tarpit, то Вам это ничего не скажет. И даже если Вы нагуглите это слово, то вряд ли догадаетесь погуглить фразу "tarpit and conntrack". Не говоря уж о разнице между "нагуглить" и "понять".
Если у меня не было проблем я бы не писал на форум, поэтому я и хочу многое проянить.
 
Смешались в кучу кони, люди... То сниффинг, то сканирование портов.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Смешались в кучу кони, люди... То сниффинг, то сканирование портов.
Разве не сниффер анализирует сетевой трафик ?  
 
Цитата
SergSolomin пишет:
Разве не сниффер анализирует сетевой трафик ?
Ключевое слово _анализирует_!

P.S. Тут опять проблема в понимании определений терминов...
 
Цитата
SergSolomin пишет:
Разве не сниффер анализирует сетевой трафик ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0­%BE%D1%80_%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Анализировать можно только то, что можно "услышать". Например, Вы не можете "анализировать" трафик между сервером в Бруклине и клиентской машиной в Нью-Йорке. Так понятнее? Я до сих пор не пойму - чего Вы, собственно, хотите? Чтобы Ваш трафик не прослушивали (а на кой черт он нужен кому)? Или чтобы некое ПО перекрывало сканирование портов Вашей клиентской машины (я сомневаюсь, что при Ваших смутных познаниях у Вас есть в распоряжении сервер)?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему