Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Эксплоиты!Как их писать???
 
Я не понимаю как писать эксплоиты.
Можете подсказать или дать ссылку такому ламеру как я.


--- moderator hat on ---

Ох уж эти пионЭры...

Переношу из Уязвимостей к ПионЭрам, тьфу, к Новичкам

--- moderator hat off ---
 
Эксплойты пишут так же, как и прочие программы - руками. Но предварительно нужно найти уязвимость ОС или прикладной программы и придумать метод ее использования. А после этого набрать в редакторе соответствующий код, скомпилировать его и ... прощай уязвимый хост  
 
Вот ты говориш руками.А если я не понимаю как код составить для эксплоита.Если сказать че там че играет роль понял бы.
 
там главную роль играет найденная уязвимость в некотором ПО :)
 
Цитата
M_A_X_I_M пишет:
Вот ты говориш руками.А если я не понимаю как код составить для эксплоита.Если сказать че там че играет роль понял бы.
Придется учиться. Лет так несколько.
 
В начале надо найти уязвимость, а потом её можно эсплуатировать и без автоматизации, так что если нашел дыру, считай дело в шляпе, но я не думаю что твой уровень знаний (на данный момент) позволит тебе самому искать дыру в ПО поэтому пользуйся уже сущесвующими
 
ДА я еще не дошел до этого опыта.А на каком языке пишут обычно эксплоиты???на делфе или си??
 
Обычно на Си
 
Цитата
M_A_X_I_M пишет:
ДА я еще не дошел до этого опыта.А на каком языке пишут обычно эксплоиты???на делфе или си??
на том, на котором удобнее/лучше знаком/проще/быстрее/etc.
 
Просто я спрашивал какой надо язык знать.
Я как понял вы тут не для того что подсказывать
а для того чтоб издеваться над такими как я.
 
Цитата
M_A_X_I_M пишет:

Я как понял вы тут не для того что подсказывать
а для того чтоб издеваться над такими как я.
Над Вами никто не издевается. Просто Вы так ставите вопросы, что иначе на них ответить в большинстве случаев не представляется возможным. Увы.
 
Будем стараться !!!
 
>>Я не понимаю как писать эксплоиты.

а понять-то пытался?;) судя по вросам нет)
в нете инфы полно, сплойтов тоже...
 
2 Максим
Максим разбей для себя все уязвимости на группы...
к примеру :
Группа переполнения буфера
Группа XSS
итд итп.... затем определи сам какие эксплоиты существуют для данной группы, оцени языки на которых они пишутся

ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИЗНАЙСЯ СЕБЕ .... что это почти ничего для тебя не несет! Смысл имеет лишь уязвимость и разговор стоит вести только говоря об конкретной уязвимости!
и языку который для этого тебе понадобится!

... а кроме уязвимостей существуют ШЕЛЫ вот тут стоит обратить внимание что шелл сам по себе ВЕШШШШ...  ведь используется он эксплоитом или нет для него без разницы он и сам с УСАМИ! (тут среда либо ассемблер либо php либо perl) Ассемблер используют для написания кода , который независит от того в каком адресном пространстве он будет запущен(поэтому эксплуатируются стандартные сервисы ОС), php и perl используются для за-шеливания Вэб серверов (соответственно ареал применения вычерчивается так же)  

... по языкам))) можно писать даже на бейсике эксплоиты, НО надо понимать что чужой код дает пищу для размышлений а он как правило написан на СИ , на втором месте  по распространенности пляшет Perl ...
 
2Delimiter
Ты единственный решил мне помочь с советом.За это огромное тебе
<font color=BLACK>СПАСИБО</font>!!!

   
 
Ну раз спасибо сказал , разрешаю стянуть с меня один зип ))
это будет хорошим началомтут! ЗНАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ ВСЕМ!
 
Архив не распаковывается.Пишет неожиданный конец архива.
 
Длина 4413634 байта
 
Для того чтоб понять как пишуться сплойты посмотри уже готовые, тот же mremap.....
 
Цитата
crazy_nix пишет:
Для того чтоб понять как пишуться сплойты посмотри уже готовые, тот же mremap.....
А если бы я спросил, как написать книгу на китайсокм языке, ты бы тоже мне посоветовал сначала почитать несоклько древнекитайских трактатов в оригинале?
Тогда как первое, что мне нуджно было - это выучить китайский.
Ну, и вдохновение...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему