Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Комп неожиданно уходит на перезагрузку, Комп неожиданно уходит на перезагрузку ,журнал пишит Multiprocessor Fr
 
Комп неожиданно уходит на перезагрузку ,журнал пишит Multiprocessor Free ,то за ерунда причём независимо от того чем я занимаюсь,проверяла на всякую заразу ничего нет,что делать то?
 
Обычно компьютер начинает несанкционировано перезагружаться в следующих случаях.
1. Возможно у тебя засорился кулелер на центральном процесоре или на процессоре видеокарты, в следствии чего перегреваеться процессор. Необходимо почистить кулер и смазать его машинным маслом.
2. Некачественные модули оперативной памяти с битыми ячейками памяти. Необходимо проверить память специальными утилитами, если будут найдены ошибки . заменить память.
3. Плохое питание. Некачественый, маломощный или старый блок питания. Для решения проблемы необходимо заменить блок питания.
4. Видеокарта, звуковая карта или другое железо какого нибудь неизвестного производителя, так назывемого noname.
Вот основные причины из за которых компьютер может несанкционировано перезагружаться.
 
ну не знаю комп,почти нолёвый,температура в процессоре выше 40 не подымается ,оперативка на 1,5 гигов ,ктому же я его постоянно чищу там куча фильтров стоит,видео и других карт нету мне хватает граф ядра..Какая то другая причина всё таки есть.
 
Добавлю чувака из предыдушего поста.
1. Если корпус системника от ИнВина, то перезагрузка возможа если корпус прижат к чему-то левым боком(там труба напрямую от проца).
2. Так на всякий случай проверься антивирусом... :|
 
По своему опыту могу сказать, что в данном случае причиной является кривой блок питания. Поробуй его заменить на другой
 
Или например, если проц разогнанный.. хотя возможна ещё причина в битых мозгах, попробуйте заменить все модули памяти на другие.. временно, а лучше поочередно, возможно там битый только один модуль , а не все
 
Цитата
ну не знаю комп,почти нолёвый,температура в процессоре выше 40 не подымается ,оперативка на 1,5 гигов ,ктому же я его постоянно чищу там куча фильтров стоит,видео и других карт нету мне хватает граф ядра..Какая то другая причина всё таки есть.
Сейчас в фирмах на сборке сидят в основном студенты, поэтому так компы ужасно собирают, то лучше самому купить комплектующие и самостоятельно собрать системник. Если есть гарантия то неси его обратно и тербуй что бы по нормлаьному комп собрали или пускай сами разбираються почему он глючит .
 
не не разгонял его никто ,а собирала я его сама по инструкции,3 месяца всё впорядке было ,уже всё перепробовола ,сейчас дрова старые поставлю ,  может там проблемка.И комплектующие сама заказывала.
 
Ты хоть раскажи что у тебя за комплектуха ?
 
P4 3.40GHz,ASUS P5GDC-V Deluxe
 
как вараинт зайти мой компьютер - свойство - дополнительно - раздел загрузка и востановление - Параметры - отказ системы - и убираем галочку - Выполнять автоматическую перезагрузку

после этого записать на листик что пишеться на синем экране и потом поискать в интернете код ошибки что там будет написан - ну или хотя бы запостить ( написать сюда)
тогда может что подскажем в чем проблема

я наверно все же повторюсь
но все же напишите полную концигурацию пк
проц / куллер /мать / озу - фирма озу/ видео / винт

еще думаю полезно будет просматреть журнал системы на ошибки

еще неплохо глянуть на напряжение и температуру на ПК помониторить

если есть сосения насчет температуру - првоерить хотя бы руками...может есть какой то перегрев пк (материнки  / проца / видухи / винта)


да у вас ПК включен через UPS ? свет случайно не скачит? может из зв этого ресет пк идет?

на вирусы проверить думаю будет полезно..вот только базу обновить на самую свежую

иногда проблемы с перегрузкой пк вызывают установка какого либо софта / фаиврола хотя бы
 
2 MainKaif Чуть не лёг от твоего поста:  
Цитата
BESIT пишет:
несанкционировано перезагружаться

И какую санкцию ты выписываешь своему? :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

Если это не ОС или СОФТ, то:

Проц- один раз мог перегрется, потёк один конденсатор на обкладке, после чего CPU работает, но при высокой загрузке/температуре уходит в даун. Погоняй тесты.

Память-можно осмотреть визуально и протестить.

Видео адаптер- банально перегрев, запусти ресурсоёмкое 3D приложение.

Блок питания- мало вероятно.

Мамка- только ганять тесты.

Ну, а проше всего отвезти на фирму, где брала.
 
ну я уже всё перепроверила кучу раз,Sандрой погоняла ,всё с железом в норме ,пропылесосила всю эту груду металолома ,не помогло не знаю что за беда!придётся диск форматнуть надеюсь поможет. :|
 
Цитата
BESIT пишет:
пропылесосила всю эту груду металолома ,не помогло

Слабо себе представляю, чем тебе мог помочь пылесос. :)  Лучше б в квартире пропылесосила.
Честно говоря я не доверяю софтверным тестам. Лучше проверять каждый компонент системы по очереди, путём замены на рабочий.
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
Слабо себе представляю, чем тебе мог помочь пылесос.  Лучше б в квартире пропылесосила.
Ага , автомобильный пылесос  неплолохо подсасывает ,отформатировала диск ,пока всё в порядке какой то софт паршивый был я грешу на  Intel® Graphisc Accelerator Driver.. :oops:
 
Цитата
Слабо себе представляю, чем тебе мог помочь пылесос.  Лучше б в квартире пропылесосила.
Кстати довольно часто помогает. Пыль засоряет кулеры и вобще являеться электропроводящим веществом из за этого и глюки )
Цитата
Честно говоря я не доверяю софтверным тестам. Лучше проверять каждый компонент системы по очереди, путём замены на рабочий.
Если ты работаешь в сервисном центре то да, но далеко не у всех есть возможность менять каждую железку, поэтому в домашних условиях тесты рулят.
 
Цитата
MainKaif пишет:
Пыль засоряет кулеры

Пыль засоряет всё! Вообще сколько нужно пыли, для того чтобы эффективность вентилятора снизилась хотя бы на 5-10% ? Главное чтоб радиатор был чистеньким.
Цитата
MainKaif пишет:
Если ты работаешь в сервисном центре то да, но далеко не у всех есть возможность менять каждую железку, поэтому в домашних условиях тесты рулят.

У тебя есть друзья/знакомые/сеть(локалка)? К сожалению, ни один тест не может заметить потёкших конденсаторов(в этом случае ПК работоет, но переодически перезагружается ) на CPU, только снятие процессора и замена. И ещё я не работаю в сервис центре. У меня в подьезде 5 человек знакомых с ПК.
PS: Т.к. вопрос задавала представительница слабого пола, я думаю, ей бы не составило труда найти знакомого, который бы с удовольствием помог. Может ещё чаем напоил=)
 
спасибо вам огромное за участие ,комп работает уже без проблем.
Цитата
Kerat.blr пишет:
Т.к. вопрос задавала представительница слабого пола, я думаю, ей бы не составило труда найти знакомого, который бы с удовольствием помог.
Это так ,но все мои знакомые гуманитарии не имеющие к железу никакого отношения ,разве только в игрухи поиграть ,приходится самой . ;)
 
А чё вы на пылесос гоните...он действительно помогает при запылении железа...особенно при попадании пыли на планки памяти ...
Немало компов было вылечено простым мытьём под напором холодной воды, потом просушиванием около суток...
 
Доброе утро, помогите мне пожалуйста решить проблему.
Компьютер загружается с 6-го или 8-го раза.
Вначале даже не загорается монитор (с третьего раза появляется загрузка БИОСа)
Еще раза три происходит зависание при тесте памяти.
После чего ещё пару раз компьютер слетает при загрузке винды.
И ещё раза два уже в винде.

Заметил странную характеристику напряжения VAGP – постоянно колеблется от 1,18 до 1,72 иногда показание становится красным (на экране при старте кмопьютера)
Проверил комп свежим антивирусом касперского, вирусов не нашел.

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему