Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос о лицензии
 
Уважаемые коллеги!
Мне кажется, обсуждаемый вопрос важен для каждого, устраивающегося на работу системного администратора.
Итак, что касается ответственности.
Посоветовался я с юристами. По следующим пунктам.
1. Служебная записка.
Она ничего не дает. Даже если она и будет сформирована, она может "исчезнуть", как и говорилось выше. Совершенно иное дело - как быть, если руководство уведомлено об этом, но не предприняло никаких действий? Лично мое мнение, подтвержденное юристом, таково: В любом предприятии должен существовать документооборот. Документ должен быть, и быть подписан. Если его нет... значит, вообще не было никакого уведомления. И, как ни печально, если начальство никаким образом не реагирует... надо увольняться.
2. Законодательная ответственность
Сисадмин из статьи был осужден по статье уголовного (заметьте) кодекса. Передо мной сейчас лежит распечатка статьи "Нарушение авторских и смежных прав" в ред. Федерального закона от 08.04.03 №45-Ф3. НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую каждому прочесть ее. Кто желает - скину на почту. Пункт 3. г) Лицом с использованием служебного положения. до пяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо без такового. Это что касается непосредственно закона
3. Ответственность.
Не важно, должностное ты лицо или нет. Если должностное - ты несешь ответственность наравне с гендиректором, если же нет - ответственность все равно сохраняется, так как имеет место нарушение авторских прав! Да, как локального пользователя, но тем не менее.
4. Полномочия
А теперь, самое интересное. Полномочия и права системного администратора. При поступлении на работу подписываются два основных документа - это трудовой договор и должностные обязанности. Первый ссылается на второе в вопросе регулирования работы. Так вот... ВНИМАТЕЛЬНО нужно читать должностные... И, если там есть пункт по поводу - установки, конфигурирования программного обеспечения... дело швах. Значит, законно закреплено, что именно ВЫ, и никто другой, занимаетесь программами - а значит, ответственны за нарушение авторских прав.
5. ВЫХОД???
Предлагаю обсудить этот вопрос...
Лично я на данный момент вижу всего один:
-При поступлении на работу спрашивать о лицензионном программном обеспечении
-Внимательно читать должностные, а если они написаны неприемлемо - подавать прошение об их изменении. Если там есть пункт о программном обеспечении - значит, ты уязвим.
-Жестко контролировать установку программного обеспечения на компьютеры. Господь благослови Билла за SAFER и контроль даже Dll-ок.
-Если никакие записки и доводы не доходят до гендиректора... увольняться нахрен - свобода дороже.

Какие выходы видите Вы? С удовольствием послушаю мнения. Что касается практики подобных процессов - ждите понедельника, мне обещали такие сведения.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему