Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Про Ping
 
Народ если комп на пинг отвечает,но нет неодного открытого порта что это значит? Help
                                 Заранее спасибо/
 
Это значит то, что значит - все порты закрыты, может результат файервола, может грамотной настройки...
 
Если пингуется, то все порты закрытыми быть не могут.
Через какойто порт он же тебе ответил :)
 
Спасибо/
 
al3x, тебе не мешало бы почитать теорию протокола TCP/IP. Чтобы понять, что такое порты, для чего они предназначены. И попутно про протокол ICMP, на работе которого основана команда ping (эхо-запрос, эхо-ответ). Я, например, могу настроить машину так, что она и на пинг не будет отвечать.
 
SOLDIER Так что может такое быть что pingyetsa а портов открытых нет.
 
JohnnyX, разумеется. Работа Ping основана на протоколе ICMP. Тачка кидает echo-request (тип 8), тот, кому его посылают отвечает пакетом echo-answer (тип 0). А само понятие порта введено для работы сетевого стека на прикладном уровне. То есть порт - это некий идентификатор, на основании которого включается для обработки пакета та или иная программа прикладного уровня. Открытые порты говорят о запуске той или иной сетевой службы. При помощи различных программ (в ЛИНУХ - средствами ядра) можно запретить откликаться на запрос определённого порта. Причём ответ будет отличаться у неоткрытого порта и у порта закрытого соответствующим приложением (файрволлом, например). Но это уже технология fingerprints (отпечатков) - это уже другая тема. И довольно объёмная. Если интересует, есть такой товарищ В И-нете Fyodor, известный созданием одного из лучшего сканеров nmap - технологию он описал, кажись, в 53-м номере журнала PHRACK.
 
А что можно сделать с такой машиной SOLDIER?
 
Какой тип атак можно применить?
 
Это зависит от типа ОС машины, от версии этой ОС (наличие сервис-паков и т.д.), сервисов, запущенных на машине, в конце концов - от компетентности администратора машины.
 
Понимаеш я не могу определить какая тама ОС,но Win какой тоже сказать не могу?
 
Если ты не можешь определить, какой там тип ОС, то и не парься. Потому что всё то, что может потребоваться после того, как ты определишь тип ОС, будет выполнить ещё сложнее.
 
Ну если тебе надо только узнать тип ОС то можно просмотреть заголовок пакета. Единственное тебе надо заставить сервак тебе хоть ЧТО-ТО ответить
 
Апач, ты бредишь. Сам понял, что сказал? Это какие это ОС пишут свой тип в заголовке пакета?
 
apache ты что то не прото.
SOLDIER спасибо за HELP.
 
FreeBSD например (маздаи я не считаю)
 
Апач, расскажи-ка тогда, каким образом по принимаемым заголовкам пакета можно узнать, что пакеты идут от FreeBSD? Технология определения ОС по "отпечаткам" - довольно нетривиальна. Например, она применяется в сканере NMAP и была описана в журнале PHRACK #53, кажется.
 
почему не тривиальная? А xprobe разве не pibg использует?
 
FreeBSD НЕВОЗМОЖНО опредилить nmap'ом если нет неодного открытого или закрытого порта.
В FreeBSD можно изменить некоторые значения tcp/ip стэка таким образом FreeBSD без проблем можно превратить в Винду
 
2User_4x. Вообще говоря, так можно любой *nix с открытыми исходниками и в винду и во что угодно превратить =)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему