Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
проблема данных на битых dvd дисках
 
У нас есть ряд компакт-дисков, которые имеют данные,которые в некоторых секторах стали повреждены - я пытаюсь восстановить данные с помощью инструментов NERO , но это занимает много времени и на самом деле не так уж и эффективно.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой раньше? может кто-нибудь предложить программы для того, чтобы восстановить файлы?
 
Если сектора не читаются то про эффективность можно забыть. Чем больше дырок тем хуже результат. Времени на вычитывание диска с дырками уходит очень много и ускорить данный процесс не возможно физически. Нужно понимать причину такого поведения диска. Если диск поцарапан то полировка поможет вычитать диск лучше, если диск визуально целый то скорее всего деградировал сам материал например из за окисления, тут Вам уже никто и ничто не поможет. Из программ по вычитыванию могу порекомендовать ISOBuster. Хотя возможно инструменты Nero работают аналогичным образом. Если dvd не читается или поцарапан, то есть программа она умеет копировать данные с плохие дисков с последующий сохранение на выбранном тобой месте на жестком диске . Recovery Toolbox for CD Free эффективный способ вытащит все что увидит
https://recoverytoolbox.com/ru/cd.html
Страницы: 1
Читают тему