Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Защита от взлома, прошу помощи
 
Добрый день!

Обращаюсь за помощью. Мне необходима консультация по некоторым вопросам безопасности. Возможно, по почте или в скайпе.
Об оплате можно договориться. Список вопросов имеется.

Кратко о ситуации.

Недавно у меня возникли некоторые проблемы в работе компьютера, подозреваю, что это может быть связано с атакой или взломом.

Я беспокоюсь, потому что некоторое время назад у меня произошла очень неприятная ситуация, когда мои компьютеры были взломаны и на них была установлена программа backdoor.

Взломщик - человек, с которым я в то время активно общалась в интернете.

В одном из случаев Dr.web не находил никаких вредоносных программ, руткитов и пр., и о взломе я стала подозревать только по косвенным признакам - ошибки в работе сайтов, браузера, подвисания компьютера, и позже - когда моя личная информация с того компьютера оказалась в блоге злоумышленника.

Недавно (примерно 2 недели назад) проблемы в работе компьютера, которые насторожили меня в прошлый раз, появились снова.
На прежние форумы и блоги не захожу, все аккаунты и почту того времени удалила, но сейчас я довольно активна в соц.сетях и на некоторых сайтах хэндмейда и рукоделия, получаю сообщения от незнакомых людей в том числе.

Хочу не просто снова переустанавливать систему, но разобраться в вопросе безопасности самой.


Спасибо всем, кто откликнется! :)
 
Если у Вас есть чёткие доказательства взлома то это в органы, они, если есть доказательства, вполне помогут (в гугле поищите сколько народу посадили за взлом вконтакте, например)

Далее - у Вас на ПК может вообще ничего не стоять, в принципе, есть систем (ptraffer, например) которые следят и без установки агентов\бэкдоров.

Просто проверьте систему РАЗНЫМИ антивирусами и утилитами, если Вы не специалист это максимум что Вы можете сделать. Ну и конечно переставить ОС, поставить пароль на вход, зашифровать разделы и т.п. - стандартные такие меры.
 
Спасибо за совет!
 
Скорее всего он тебе удаленку повесил. Какой нибудь RMS или light manager. Надо процессы смотреть и выявлять подозрительные, по названию, по объему памяти, по загрузке ЦП, порты посмотри чем заняты, по сервисам полазить, ну а так хз =)
Страницы: 1
Читают тему