Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
windows 7 инцидент с профилями., пароли профилей с разными правами.
 
Уважаемые коллеги, нужна помощь и совет. В одном из филиалов произошло любопытное происшествие. Конечно, никто из пользователей ничего не делал-с их слов. Но результат есть.
На компьютере 2 учетных записи: admin и user-права соответственные, и у каждой свой пароль. Потом что-то произошло после чего в профиль админа стало возможно заходить под паролем пользователя (!!!) :o , но и под собственным паролем тоже! И это не все, естественно, под пользователем при попытке сделать что-либо требующее повышения прав -появляется окно с запросом пароля. Нажимаем ок, не вводя ничего- и вуаля -все выполнилось (ясное дело, потому что пароль user стал почему-то подходить к учетке admin).
Заходим: Панель управления-Учетные записи пользователей-admin И видим, что мы не можем удалить или поменять пароль, зато есть кнопка-создать пароль. Если ею воспользоваться, то у у четки будет 3 равноправных пароля!?!
Идеи? вероятность вирусной активности или действий человека-пользователя 50 на 50. Хотя твиков, программ или утилит с подобным функционалом найти в поисковиках (как это бы сделал юзер -не удалось). Однако информации о подобном вирусе или малвари -тоже. Конечно, у кого-то мог оказаться талантливый друг-программист...
Однако дело серьезное, таких машин 4-все из одного филиала. Локальная сеть там по-братски делится с другой конторой (хозяева-они) -сейчас ищу способа через их системщиков проверить-есть ли такой феномен на их компах. А пока жду советов от коллег.
Страницы: 1
Читают тему