Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Свобода в корпоративной сети, Большой брат следит за тобой, покажи ему ф@к!!
 
Работаю на конторе, по инициативе руководства админ напичкал ее сниферами и т.п зверьем.
На данный момент, ловятся  все телодвижения;  на комре,в  лан и инет.(ася, url- (usergate), запросы по сети, переписка внутренний чат, отчеты  процессов компа )
Клиентов нет, ось  с нуля ставил…
Поставил файрвол (outpost сча учится), инет через праксю, ася где надо криптится.

Хелп.
Как еще можно обломать надзор конторы?
Подавляет  :cry:
 
Цитата
edwin пишет:
Как еще можно обломать надзор конторы?
есть вещи, которые очень трудно скрыть. Например трудно скрыть пункт назначения от таксиста, или посещаемые сайты от админа шлюза. Обычно админы тоже люди, и смотрят на чтение жж и прочего слабо относящегося к работе контента сквозь пальцы.
А если хочется добиться справедливости, можно в емейле высказать кому-нибудь мнение о сексуальной ориентации Вашего начальника, если на основе этого письма вас начнут как-то претеснять, то это будет совершенно незаконно (исключение может составлять только тот случай, когда ориентация шефа - корпоративная тайна), можно смело идти в суд, виновные ответят, если повезет, даже уголовно.
 
Цитата
Работаю на конторе
Цитата
Подавляет
Тебя кто-то держит там насильно? :)

Пойми, цели и задачи у любой конторы не в том, чтобы дарить тебе свободу общения на одноглазниках и удовольствие от посещения и использования потенциально опасных для конторской локалки сервисов.

Устроившись на работу в любую контору, ты так или иначе добровольно соглашаешься на ограничение некоторых твоих свобод и на выполнение какой-то работы в рабочее время, в обмен на зарплату и, опционально, прочие прелести жизни.
 
Цитата
edwin пишет:
Как еще можно обломать надзор конторы?

уволиться:)
 
Цитата
edwin пишет:
Как еще можно обломать надзор конторы
работать на ноутбуке и использовать интернет через Yota.
 
Не стоит использовать казенное имущество для решения личных вопросов. Вам не за это деньги платят. Я бы еще по рукам надавал за такие вольности, в виде включенных фаерволов...

P.S. Для таких дел лучше юзать коммуникатор или бук с вайфаем.
 
Ты, случайно, посты не смотришь с рабочего места? ;)
 
Цитата
barbossa пишет:
Для таких дел лучше юзать коммуникатор или бук с вайфаем

вот за это на работе в первую очередь по рукам надо бить... а лучше по шее, голова еще пригодиться может  ;)
 
edwin

Никого не слушай. Покупай свою контору, увольняй руководство, админу зарплату в гору, запрет надсмотра, и будет у вас оазис!  :)
 
Кроме шуток, но в конторах со строгой "корпоративной дисциплиной", развитой системой штрафов (пардон, лишения премии за проступки) особой продуктивности сотрудники, как ни странно, не показывают, а вот текучка там отменная :)
 
Если все так строго, кто позволил тебе поставить файрволл?
 
да кому нафиг надо сидеть снифить трафик ?
вы там что с луны упали чтоли
Ну поглядывает иногда админ куда народ по инету ходит и что из этого ?
 
Цитата
Yankel пишет:
Если все так строго, кто позволил тебе поставить файрволл?
Ну если там позволяют пользователю "Клиентов нет, ось с нуля ставил", то чем тебя удивляет возможность установки фаервола?
 
Цитата

Ну если там позволяют пользователю "Клиентов нет, ось с нуля ставил", то чем тебя удивляет возможность установки фаервола?

Вот и меня удивило. У нас сидишь под юзьверем, и все что можешь себе позволить, это создать хоть какое-то окружение в пределах %userprofile% (он хоть, славо богу, на локальной машине). А чтоб такую самодеятельность, как аутпост... Наверное попросят или срежут.
 
ну допустим я своим юзверям сам лично устанавли какие либо фриварные программки так или иначе относящиеся к работе - главное чтоб фриварные были ну такое что все подряд неставлю это факт
хотят если фаервол на комп да и фиг с ними - я даже поблагодарю юзверя за то что беспокоится о своих данных
попросит какийнибудь антивирусник дополнительный фревый - тоже сделаю без проблемм

А сидеть снифить трафик и еще в какойнибудь крупной компании это вообще идиатизм полнейший - ну есть конечно любопытные люди но это тоже вычисляется легко - а потом по тыкве тому дятлу кто такое делает
Меня както руководство просило сделать на одном компе программку которая скрины делает через определенный интервал времяни - я сказал им - покупайте - больши ничего не просили
Да и если какойнибудь дятел установит себе нечто вроде Wireshark то он посмотрит посмотрит что нифига там непонятно и забудет про это дело
Изменено: arkan - 10.07.2009 06:02:38
 
Цитата
disintegrator пишет:
Тебя кто-то держит там насильно? smile:)

Пойми, цели и задачи у любой конторы не в том, чтобы дарить тебе свободу общения на одноглазниках и удовольствие от посещения и использования потенциально опасных для конторской локалки сервисов.

Устроившись на работу в любую контору, ты так или иначе добровольно соглашаешься на ограничение некоторых твоих свобод и на выполнение какой-то работы в рабочее время, в обмен на зарплату и, опционально, прочие прелести жизни.

+сто_тыщ_миллионов! Четко, кратко и конкретно! Не нравятся ограничения - вперёд во всевозможные государственные богадельни с зарплатой 5-7К в месяц. Там точно, в этих рассадниках троянов, не будут мешать в рабочее время заниматься херней. За деньги работодателя.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Не нравятся ограничения - вперёд во всевозможные государственные богадельни с зарплатой 5-7К в месяц.
ну как бэ в госах есть места и не по 5-7 к, а вполне нормальные деньги и с таким же надзором, а может и даже круче!
 
Цитата
SOLDIER пишет:
+сто_тыщ_миллионов! Четко, кратко и конкретно! Не нравятся ограничения - вперёд во всевозможные государственные богадельни с зарплатой 5-7К в месяц. Там точно, в этих рассадниках троянов, не будут мешать в рабочее время заниматься херней. За деньги работодателя.
А в чем специфика государственности конторы? о0
 
Сто пудов согласен с использованием ограничений в сети
При работе в сети как и при уличном движении машин есть определенные (ну может не гласные )
правила и соответственно должны стоять
знаки, светофоры и менты  поставленые АДМИНОМ иначе ето плохо кончаеться для админа и узеров

А движение пакетов по сети в чет то схоже наверное с движением по автомобильным дорогам
и если разрешить всем ехать куда попало и в как хочь машине то сами понимаете что будет

У меня например есть перечень програм
с которыми може работать юзер
И выглядит ето так
Абсолютно чистый рабочий стол (срыты абсолютно все значки  "мой копютер" и т. д. )
В меню пуск только ярлики на 5 разрешенных програм (общее меню тоже скрыто)
Запись в профиль чего либо запрещена чтобы его не засорять
Так как профиль перемещаемый и тягать лишние килограммы а иногда и тоны того чего
узер напишет себе в профиль (темп файлы, избранное, куки и т. д ) мне некчему
запись на локальные диски С Д и т. д. запрещена и они также срыты
Ну и еще много чего сделано по ограничению

В результате все пользователи например бухгалтерии
имеют одинаковый профили маленькоко размера который по бырику грузится с сервера по сети
А внести в него иизменения может администратор так как всем остальным он доступен только на чтение
 
Нууу
связывался я както с перемещаемыми профилями
или профилями которые только на чтение
Для админа может быть это и хорошо а вот для юзверей както неочень
У меня в конторе еще несколько тварей осталось которые сидять под локальным админом дак у них в разы больше проблемм при работе чем у тех людей которые сидять под пользователем с ограниченными правами
понаставят блин всякую херь и потом орут что вынь глючная

Кстати снифить трафик в сети и следить за сотрудниками это незаконно и неэтично
Страницы: 1 2 След.
Читают тему