Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как исправить ошибку подсистемы печати.
 
ОС ВИНДА ХР. Пожалуста, нужна срочная помощь. Не могу запуститьдиспетчер очереди печати. Такой глюк уже был на этой машине. Через день прошел. Сейчас опять. В службах диспетчер очереди печати запускал, через несколько минут она вставала. Где копать???Восстановление системы пробывал, не помогло. В журнале смотрел, ошибка 7031 и 7034. Неужели винду переставлять???
П,С,
Вирусов нет, проверял НОД32. дрова не причем, т.к. при установке принтера выскакивает инфа, что подсистема печати не доступна
 
cleanspl.exe очистит спулер

Ещё читал совет с  перезаписью sfc.exe, sfc.dll, sfc_os.dll, sfcfiles.dll с рабочей машины или дистрибутива.
Сам не пробывал, ну не словил такого вируса.   :cry:
 
Цитата
ZOR пишет:
Сам не пробывал, ну не словил такого вируса.
Люди на др. форумах тоже говорят, что это вирус. Тока как вылечить пока не понял.
Цитата
ZOR пишет:
совет с перезаписью sfc.exe, sfc.dll, sfc_os.dll, sfcfiles.dll с рабочей машины или дистрибутива.
Это, что прям их с рабочей машины скопировать и скинуть на нерабочуюю??? (т.е. замениьт?)
 
Цитата
Ренат Арасланов пишет:
т.е. замениьт?
Перед заменой не забудте их сохранить или переименовать в old.
 
[Пробую заменить, пишет, что SFC.dll занят другим устройством, что делать?
 
Пробую заменить, пишет, что SFC.dll занят другим устройством, что делать?
 
Вы в “Безопасном Режиме (Safe Mode)” перезаписываете?
 
Цитата
ZOR пишет:
“Безопасном Режиме (Safe Mode)” перезаписываете?

Если я вас правильно понимаю, вы имеете ввиду безопасный режим винды??? Нет, пробывал, не в безопасном. В безопасном удалял этот файл. потом (не вставляя новый файл sfc.dll, sfc_os.dll), перегрузил, опять такая же хрень. Может старые вообще нахрен снести с компа в безопасном режиме, а новые в нем же записать????
 
Была такая проблема. Стопудово вирус! Нод его удалил, а проблема осталась :o  Мне такого
Цитата
ZOR пишет:
Ещё читал совет с перезаписью sfc.exe, sfc.dll, sfc_os.dll, sfcfiles.dll с рабочей машины или дистрибутива.
не советовали, так что не пробовал,но решил проблему переустановкой, т.к. танцы со спулером результатов не дали....
 
Чувтсвую я,  что и мне придется все переустанавливать. Вирей я не нашел ни Нодом, ни Каспером. Танцы с файлами не получились. Т.к. в любых режимах работы мне получалось удалить файл sfc.dll и sfc_os.dll. Почему, так и не понял. Пишет о не возможности удаления, типа т.к. диск защищен от записи, переполнен или занят другим приложением. Почему это так, не понял.
 
Цитата
Ренат Арасланов пишет:
В безопасном удалял этот файл. потом..
... они восстанавливаются из  \%systemroot%\ system32\dllcache.


Цитата

Windows XP
Follow these directions to work around the problem on computers that run Windows XP.

To restore a clean copy of Sfc.dll
Restart the computer in Safe Mode.
For directions, read Starting your computer in Safe mode.
In Windows Explorer, open the %System% folder.
The default location is C:\Windows\System32.
Copy the Sfc.dll file from the original Windows installation media to the %System% folder.
The default destination location is C:\Windows\System32.
Restart the computer in normal mode.

Попробуйте поставить SP2.
 
Цитата
ZOR пишет:
они восстанавливаются из \%systemroot%\ system32\dllcache
прошу прощения, проблему я уже решил переустановкой ХР, но утолите мое любобытство как сюда
Цитата
ZOR пишет:
они восстанавливаются из \%systemroot%\ system32\dllcache
зайти. Я так и не смог. Я еще начинающий, поэтому некоторые ньюансы не знаю. Заранее благодарен
 
Цитата
как сюда зайти. Я так и не смог.
может заходили не как администратор? папка скрытая, потому, что системная
а вообще можно было временно отключить сервис SFC (System File Protection):
regedit->HKEY_LOCAL_MaCHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
изменить значение параметра SFCDisable с "0" на "1" и перезагрузить комп...
после этого перезагрузить комп и скинуть оригинальную версию файла в папку %systemroot%\system32\dllcache
и в %systemroot%\system32\
после этого вернуть параметр обратно и еще раз перезагрузиться
Страницы: 1
Читают тему