Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
DNS
 
Господа...

Хотелось бы совместить windows[dot]net контролер домена и чтонить типа вингейт... все бы гут, но и контроллеру днс нужен свой и ни одни гейт грамотно не работат через уже готовый днс от контроллера... есть идеи по совмещению???
 
какая ОС?
 
Гейт не работает через DNS контролеера домена? Но это бред, DNS контроллера ничем не отличается от обычного DNS.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Quote: Опубликовал TeckLord на 08 Апрель 2003
какая ОС?

Похоже, Windows.NET Server / Windows 2003 Server =)
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pharaoh на 08 Апрель 2003
Господа...

Хотелось бы совместить windows[dot]net контролер домена и чтонить типа вингейт... все бы гут, но и контроллеру днс нужен свой и ни одни гейт грамотно не работат через уже готовый днс от контроллера... есть идеи по совмещению???

А в чем проблема-то ?

Когда будешь конфигурить DC, .NET Server сам пропишет всё как надо в DNS сервере. Проблема может быть только в DNS Resolver-e вингада. Посему отрубаешь оный (вингадовский), а у dc-шного DNS-а прописываешь форвардеры на DNS проваудера.

Можешь у клиентов DC настроить DHCP и раздавать IP адрес DNS сервера (.NET) по DHCP.

ИМО должно сработать.
 
усе обошелся установкой своего днс на контроллер домена, и вобход своего направил гейт прямо на прова днс и, в итоге вроде греет :)... так и остался вопрос невыясненным, и почему же гейт не дружит с днской дот нета... :)... спасибо за советы...
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pharaoh на 09 Апрель 2003
усе обошелся установкой своего днс на контроллер домена, и вобход своего направил гейт прямо на прова днс и, в итоге вроде греет :)... так и остался вопрос невыясненным, и почему же гейт не дружит с днской дот нета... :)... спасибо за советы...

А они вроде на одном порте (53) висят... =)
 
ты не понял :)... я - не пров :) днс прова и мой контролер домена - две разные машины... На контроллере отключен фовардинг... гейт стоит тоже без своего днс, но вместо того, чтоб через мой днс резолвить он работат напрямую с днс прова... так все работат :) через жопу конечно, но как есть :)
 
Цитата
Quote: Опубликовал Pharaoh на 09 Апрель 2003
ты не понял :)... я - не пров :) днс прова и мой контролер домена - две разные машины... На контроллере отключен фовардинг... гейт стоит тоже без своего днс, но вместо того, чтоб через мой днс резолвить он работат напрямую с днс прова... так все работат :) через жопу конечно, но как есть :)

Хм... глЮпый вопрос: а WinGate стоит вместе с DC или на разных машинах ?
Страницы: 1
Читают тему