Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
MAC to IP
 
На днях на работу друг принес Intel PRO/Wireless 2011 LAN Access Point и Intel PRO/Wireless 2011 LAN PC Card. Он кстати выиграл этот кит на семенате ASUS, получив его за победу в конкурсе "самый эротичный танец" :) (я там кстати тоже был, но был отвлечен поглащением водки, которой там было на халяву просто хоть залейся).

    Ну так суть в чем. Что мы имеем:

1) Удаленный сервак от которого тянется к нам конец RJ45

2) Хаб висящий на этом конце

3) Несколько ноутбуков подключенных к хабу

4) Intel PRO/Wireless 2011 LAN Access Point подключенный к тому же хабу

5) Intel PRO/Wireless 2011 LAN PC Card воткнутый в ноутбук Toshiba Satellite 5200-S703

6) Ноутбук ASUS M2400 (Centrino = Benias + IntelWiFi + Chipset)



Скажу сразу, что Intel РС-карточка заработала под WinXP только после того как поставили родные драва (в комплекте были максимум под W2000).

ASUS M2400 (centrino) увидел Access Point (AP) сразу же.



Проблемы:

Зайти на сам AP можно только по null-modem (9pin). Обещанный Web-интерфейс не работает так как не знаю IP-адрес.



По документации узнать IP можно из MAC адреса если последние 6 hex знаков перевести в десятичные (учитывая что первая цифра в ip всегда =10).



Встроенная mini-pci WiFi карточка в Toshiba 5200-703, сеть так и не увидела. Я правда в инете вычитал, что есть в установках AP опция которая позволяет подключать карточки других производителей. Но изменив настройку AP я все равно ни чего не добился.



Что делать?
 
Цитата
Quote: Опубликовал Various на 22 Апрель 2003
Проблемы:

Зайти на сам AP можно только по null-modem (9pin). Обещанный Web-интерфейс не работает так как не знаю IP-адрес.



По документации узнать IP можно из MAC адреса если последние 6 hex знаков перевести в десятичные (учитывая что первая цифра в ip всегда =10).

Непосредственно с этими дивайсами не сталкивался, но как говорит мой опыт, во первых ip можно узнать и поменять через нуль, во-вторых на устройстве должен быть написан мак.
Страницы: 1
Читают тему