Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дыра в проверке подлинности Windows
 
Я прошел проверку подлинности Windows с компа с Win NT 4 (пиратской ;-) и скачал файлы по Win XP, кот. MS не давала без проверки подлиности винды... ИДЕЯ ПОНЯТНА ?! УСПЕХОВ!!!
 
Когда я качал DirectX 9.0c, то там тоже нужна была проверка подлинности. Она началась, я просто нажал Отмена, и всё скачалось без проверки
 
Все критические обновления закачиваються и не для подлиных виндовс, советую внимательно читать все, когда проходишь проверку подлиности :)))
 
Как мы теперь знаем, для доступна к обновлениям требуется сначала загрузить специальную утилиту от Microsoft, проверяющая вашу систему на наличие лицензии. Выполнив необходимые операции по ее загрузке открываем Internet Explorer и переходим к меню "Сервис" -> "Свойства обозревателя", на вкладке "Программы" нажимаем кнопку "Надстройки". В открывшемся окне ищем необходимый элемент Active X с говорящим за себя названием "Windows Genuine Advantage" и отключаем его.
После этого нас честно предупреждают, что для вступления изменений в силу требуется перезапустить Internet Explorer. Перезапускаем его и запускаем Windows Update.
При загрузке системы появится предупреждение. Это предупреждение можно смело игнорировать и переходить к загрузке обновлений - никаких требований проверить лицензию вашей операционной системы больше не будет .

В моём случае данный метод доказал работоспособность при работе службы Windows Update. А вот получить таким образом доступ к загрузке Microsoft Windows AntiSpyware не удалось.

Печально, что новая "важная система защиты" Microsoft обходится таким примитивным и достаточно очевидным способом, несмотря на предшествовавший восьмимесячный период тестирования. Возможно, в скором времени Microsoft эту брешь закроет, но кто знает как скоро это будет и будет ли...
Удачи
Страницы: 1
Читают тему