Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
OSAM v5.0 - теперь находит и удаляет руткиты, скрывающие свои файлы!
 
OSAM: Autorun Manager v5.0 - теперь находит и удаляет руткиты, скрывающие свои файлы!
11 сентября, 2009

Как мы сообщали ранее, несколько недель назад мы возобновили работу над первым публичным продуктом компании - OSAM: Online Solutions Autorun Manager.

Выпуск пятой версии этого продукта был очень сложным и трудным для нашей команды. По ряду различных причин выпуск новой версии приходилось несколько раз переносить. Но, благодаря общим усилиям, нам удалось собраться и выпустить новую версию нашего продукта.

Итак, встречайте OSAM: Online Solutions Autorun Manager v5.0!

В 5-ой версии появилась уникальная возможность находить и удалять руткиты, скрывающие свои файлы на жестком диске. Применение руткит технологий скрытия ключей реестра и файлов на диске получают все большее распространение, и наша компания была просто обязана придумать и реализовать решение для поиска и удаления таких паразитических программ. И такое решение было реализовано! Благодаря алгоритмам разбора структур файловых систем разделов жестких дисков без использования механизмов операционной системы, OSAM находит и удаляет почти все известные вирусы и паразитические программы.

Теперь OSAM помимо поиска скрытых записей в реестре умеет находить и скрытые файлы. Это позволяет использовать программу для поиска и удаления самых новых и современных вирусов.


Удаление червя Conficker (Downadup) одним кликом мыши при помощи OSAM

Наши вирусные аналитики давно просили улучшить обработку назначенных заданий Windows (.job-файлов) и мы это сделали. В версии v5.0 мы принципиально улучшили метод получения информации. Благодаря этому изменению, поиск и удаление вирусов упростился, а качество и скорость добавления информации в вирусные базы возросли.

В связи с увеличением популярности нашего продукта среди пользователей операционной системы Windows Vista и Windows 7, мы существенно улучшили поддержку этих операционных систем.

Кроме этого, мы значительно переделаны многие механизмы сканирования и алгоритмы обработки данных, исправили известные ошибки и реализовали еще несколько полезных функций (см. полный лист изменений).

Уверены, что Вам понравится новая версия OSAM: Online Solutions Autorun Manager. Ведь с ее помощью Вы всегда сможете поддерживать отличное самочувствие Вашего компьютера!

Очередной раз хотим поблагодарить Юлию (JM) за терпение, преданность компании и за веру в успех! Так держать!

Так же сообщаем всем пользователям OSSS: Security Suite, что за последние четыре недели помимо выпуска 5-ой версии OSAM, мы напряженно работали над технологией взаимодействия клиента с нашим сервером. Мы добились серьезных результатов и надеемся в самое ближайшее время предоставить версию с новыми возможностями.

Если Вы используете много разнообразных программы и хотели бы поучаствовать в бета-тестировании нашей новой технологии обеспечения безопасности, то присылайте заявку на участие по адресу: beta@online-solutions.ru.

________
Быстрые переходы:
Изменено: Михаил Фрадков - 22.09.2009 00:38:42
Страницы: 1
Читают тему