Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Какой файервол лучше?
 
Я лично каждый пакет вручную tcpdump проверяю - вот это уровень.
Из фаеров на мой взгляд лучший pf.
 
wipfw - прикольная штука, мне понравился
 
^rage^
Вариант конечно. Причем интересный. Однако в плане аппаратного обеспечения (эта самая мыльница) далеко не лучший выбор, мягко говоря. Так... Недоциска :) Сейчас пробуем гораздо более изящные штуки ;) Например одноплатник на арме + бздя в перспективе (пока еще не срослось). Линукс туда и так ставится со свистом. Да и может оно сильно больше.
Под безвентиляторным корытом ктстати имелось ввиду что-то типа sd-omega (туда вообще что хошь водрузить можно):)

*tyler*
Цитата
Я лично каждый пакет вручную tcpdump проверяю - вот это уровень
Руки не устают? ;)
 
Цитата

Я лично каждый пакет вручную tcpdump проверяю - вот это уровень

Руки не устают? ;)
скорей глаза устанут,
а вообще хорошая производитеьность у вас  ;)
я бы вам позавидовал,
если удаеться под 100 мбит пропустить  8)
 
Цитата
mayday пишет:
Однако в плане аппаратного обеспечения (эта самая мыльница) далеко не лучший выбор, мягко говоря. Так... Недоциска :)
смотря с какой серией сравнивать. та же 800я серия сольёт со свистом ;)

Цитата
mayday пишет:
Например одноплатник на арме + бздя в перспективе (пока еще не срослось). Линукс туда и так ставится со свистом. Да и может оно сильно больше.
имхо, интереснее вариант с asus wl500gP и апргрейдом памяти там до 128Мб.
 
Цитата
имхо, интереснее вариант с asus wl500gP и апргрейдом памяти там до 128Мб.
Да ну. Конструктор типа сириуса гораздо более гибок и могуч. Кроме того есть мнение что сильно дешевле. Вобщем асусы с едимаксами нервно курят ;)
 
Цитата
mayday пишет:
Да ну. Конструктор типа сириуса гораздо более гибок и могуч. Кроме того есть мнение что сильно дешевле. Вобщем асусы с едимаксами нервно курят ;)
заинтересовался, сходил на сайт ЗАО "Завод Электрооборудования".
Вообщем, нашпиговано оно не так уж и круто, а ценник 2500руб минимум за голую плату - это слишком.
За эту сумму уже можно купить упомянутый ранее wl500gP _в корпусе_.

а сириусы вообще по 5-7 штук деревянных.
При таком бюджете можно взять что-то формата mini-itx(epia от via или что-то от интела).
 
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Но мне кажется возможность соорудить железку именно так как заблагорассудится (/под конкретные задачи), а не подстраиваться под готовое изделие стоит того. + у железок от заозео есть буржуйский аналог который тоже очень хочется попробовать. Намного больше опций, на порядок дешевле, но сложно с доставкой. Mini-itx вариант, но не аналог. Вия-эпия не пробовал "но судя по каментам говно", а от интела будет говноцелер (без вариантов). Хотя какое-нибудь sd-omega взял бы поиграться если бы было где :)
Однако мне кажется мы слишком углубляемся в теорию. Надо брать и пробовать :)
 
Outpost вполне !!! У меня термин такой есть КряКабельна :D Не требует от юзара больших познаний в сетях, автономен. Бест для малой локалки и дома!!!ИМХО!!!
 
Цитата
Outpost вполне !!! У меня термин такой есть КряКабельна  Не требует от юзара больших познаний в сетях, автономен. Бест для малой локалки и дома!!!ИМХО!!!
Винда тоже не требует от юзера познания ни в чем, тока на кнопочки нажимай. По уровню защиты и возможностям настройки Outpost - откровенное говно.
Для Винды, на мой взгляд, домой - Sygate или Look-n-Stop. На сервер - Kerio WinRoute.
 
^rage^
Посмотрел на вия пикоайтиикс. Еще поузнавал, у камрада такая херня мегадеревообрабатывающим станком рулит. Правда под виндой и на аксцесе, но тем не менее :) Короче беру свои слова обратно. Надо покупать и щупать :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему