Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Самые популярные и опасные порты, 20-30 штук, на ваш взгляд
 
Доброго времени суток. Я делаю небольшой проект посвященный проверке открытых портов.
Одиночную проверку доделал, сейчас тестирую сканер.

Какие наиболее важные порты, на ваш взгляд стоит проверят на машине обычного пользователя?
Возможно наиболее популярные по протоколам, сервисам и троянским программам.

Сейчас я пока понакидал что-то вроде
21 23 25 53 80 110 139 8000 8080 3128 3389 6588 1080 5900 8888

Думаю собрать до 30 штук. Понимаю что мало, но не хочется долгого выполнения
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D­1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2_TCP_%D0%B8_UDP
 
Разумеется я всё это видел, поэтому и попросил именно Мнения
 
Ну, если мнения, то я бы добавил к 139-му ещё 137 и 138. И 445. А почему к 21-му порту Вы не добавили ещё и его напарника - 20-й? :) 22 (ака ssh) почему-то нет. 110 (POP3) - есть, а IMAP - опять же нет. Это так - навскидку.
 
О, вот это круто, спасибо.
Первый мой список, это были всего-лишь наброски
 
Ну, если честно, то, что Вы делаете - вряд ли будет представлять интерес для специалистов.  :) Но принесет очень большую пользу лично Вам - в плане собственного совершенствования. Что тоже очень важно.  ;)
 
Цитата
Deliaz пишет:
Думаю собрать до 30 штук. Понимаю что мало, но не хочется долгого выполнения
Запросы на соединение можете генерировать параллельно, как это сделано в nmap.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Ну, если честно, то, что Вы делаете - вряд ли будет представлять интерес для специалистов.    Но принесет очень большую пользу лично Вам - в плане собственного совершенствования. Что тоже очень важно.  
Да, я знаю. Делаю для неспециалистов и для себя. Продвигаюсь в изучении ajax, php.

Цитата
RU_LIDS пишет:Запросы на соединение можете генерировать параллельно, как это сделано в nmap.
Я делал многопоточно, но результат приходит не в том порядке разумеется, а жутко разрозненно. А парсировать подобного рода результаты или управлять потоками пока не умею. Поэтому делаю временно последовательными запросами.
Изменено: Deliaz - 08.01.2011 15:59:26
 
http://www.agnitum.ru/support/kb/article.php?id=1000242&lang=ru
там просто огромный список
Страницы: 1
Читают тему