Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Звания, Для Александра Антипова
 
заметил сегодня  что вернули звания...походу Битрикс поправил ашипку...НО!!!!
ведь и правда..не стоит начислять очки за количество постов...правильнее будет их повышать за правильность и конкретизацию ответов..так кто угодно может напостить 1000 ответов в новостях и это не будет гут...вы согласны???
 
Да поэтому и удалил что система оценки тупая.
Если кто предложит луче да еще и сможет реализовать готов договорится.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Гы. Интересно как. Для реализации двиг сначала купить надо. За астраномическую сумму.

А вообще автор предлагает банальную систему репутации. Если мне дадут двиг - могу сделать. Бесплатно.
 
Только сначала важно решить что конкретно нужно
 
Вопчем рад что вообще хотя бы вернули.
А так действительно нада менять систему оценки. как не знаю просто подвердил старость оценки.
Цитата
S1B пишет:
Только сначала важно решить что конкретно нужно
ф смысле?
 
Собственно предлагаю:
1) Повышать\понижать репутацию, добавлением голоса от пользователя.
2) Обязательно объяснять за что даём голос.
3) Повышать\понижать могут только пользователи с определённым количеством постов(например 100+).

может что-то ещё......
 
Короче как на бункере (правда она щас не работает).

Допустим повысить репутацию может человек имеющий 100 сообщений, а для понижения нужно иметь 250 сообщений (чтобы просто так не минусовали...
 
Фур т.е. СИБ +1
мне нравица!
 
Пжста. Правда я не понял за что :)

Ну так что насчёт системы рейтингов? Жду ответа администрации.
 
Цитата
S1B пишет:
Правда я не понял за что
за здравую мысль!
 
Считаю что рейтинговую систему имеет смысл основывать не на кол-ве сообщений, а на оценках этих сообщений другими пользователями. Причем можно ввести два типа оценок: для "технических" сообщений (хорошее решение=+2/хорошая мысль=+1/глупость=-1/бесполезное сообщение=-2 и т.п.) и для флеймовых (круто/аццтой/жжош  *  :) и т.п.). При этом свой рейтинг и  возможность влияния на чужой рейтинг зависит только от полученных оценок первого типа. Можно даже делать ежемесячный SecurityLab Top 10 :)
 
Топ будет. Но основанный не только на форуме. И будут з анего призы выдаваться раз в 3 месяца.
Систему оценки правильная тоже будет реализована.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Кстати о топе... В письме, пришедшем на мой e-mail написано, что главным критерием будет заполнение ФИО, контактного телефона и адреса. Мне кажеться это верх глупости. Может сделаем проще - пользователю информация о победе высылается на e-mail, а потом уже там он сам в одностороннем порядке высылает свои личные данные. Просто "светить" личные данные по моему никто не хочет. Ещё не в одном профиле адреса не видел :) Вообщем надеюсь Вы систему контактов с пользователями пересмотрите ;)
 
Я бы порекомендовал систему, принятую на RSDN.ru.
Оценки -1 / 0 / +1 / +2 / +3
Чем больше у тебя баллов, тем сильнее увеличивается "вес" твоей оценки.
Т.е.:
x2 50+
x3 100+
x4 200+
...
 
кто-нибудь может мне сказать, зачем нужен топ и голоса?
мы все здесь за них чтоли сидим?
и между нами есть какое-то неравенство? очень ненравится те ситуации, когда человек заходит на какой-то форум, а "гуру" катит на него бочку и все дакаю, потому что у него "большой авторитет".
может я чего не заметил, но мне ужас как нравится политика  опеннета и википедии ;)
 
YakovF,
Главное то какие у тебя знания и все! это мое ИМХО!
Я видел много "новичков" которые знают гораздо больше меня - а ты посмотри на мой рейтинг! мне так все равно - пусть хоть у меня постоянно будит написано "новичок".
 
2YakovF: Рейтингование важно для все категорий "граждан", обитающих на форуме.
Вновьприбывшим, особенно если человек не сильно разбирается в вопросе, оно дает возможность отделить флуд от возможных реальных вариантов решения той или иной проблемы.
Постояные же юзера (особенно с высоким рейтингом) теоретически должы самодисциплинироваться, дабы не уронить свой "авторитет" =)
 
Насчёт званий за количество голосов: кто и когда последний раз голосовал? Я уж и не помню когда такое было... С год назад наверное...

Цитата
YakovF пишет:
и между нами есть какое-то неравенство? очень ненравится те ситуации, когда человек заходит на какой-то форум, а "гуру" катит на него бочку и все дакаю, потому что у него "большой авторитет".может я чего не заметил, но мне ужас как нравится политика опеннета и википедии
Согласен.

Оценки стоило бы вводить как-то очень разумно. А то это "неравенство" начнёт давать о себе знать - сам как-то общался на таких вот форумах, приходилось бывать по обе стороны баррикады. Сделал вывод: это сильный стимул к ненужным понтам, существенно уменьшающий ценность новых постов. Как со стороны элиты так и напротив
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
TSS,
прочитайте пост выше и ниже вашего.
имхо, ненужное побуждение к понтам.
 
Цитата
YakovF пишет:
прочитайте пост выше и ниже вашего.
имхо, ненужное побуждение к понтам.
Прочитал. Даже больше -- вникнул =)

Однако, понты понтами, но вот например меня больше года не было на секлабе. И я ничего не знаю про "расклад интеллектуальных сил" на форуме.
Счетчик постов (Антипыч, TeckLord - респект за восстановление =), конечно, говорит хотя бы о том, насколько велика активность юзера. Однако одно дело флудить в общение -- другое в тематических форумах. И выбор качественного ответа, особенно если тебе надо будет срочно решить какую-нить траблу, будет напрямую зависеть от рейтинга участника.

И, кстати, под рейтингом я понимаю не группу, типа "новичок", "бывалый" или "наш человек" -- это не более чем счетчики постов.
Я имел ввиду реализацию рейтинга а-ля RSDN.ru. И найти качественный ответ на RSDN-е можно гораздо быстрее, ибо ты видишь, сколько пиплов соглашаются с мнением того или иного участника.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему