Security Lab

Google объявляет об инвестициях в офисы и центры обработки данных в размере $9,5 млрд.

Google объявляет об инвестициях в офисы и центры обработки данных в размере $9,5 млрд.

Google планирует инвестировать 9,5 миллиардов долларов в офисные помещения и центры обработки данных по всей стране в 2022 году, о чем было объявлено в блоге компании.

"Может показаться нелогичным увеличение наших инвестиций в физические офисы даже в то время, когда мы используем более гибкие способы работы. Однако мы считаем, что сейчас как никогда важно инвестировать в наши кампусы, и что это будет способствовать созданию лучших продуктов, повышению качества жизни наших сотрудников и укреплению сообществ", - сообщил генеральный директор Сундар Пичаи.

Инвестиции направлены не только на предоставление льгот и преимуществ нынешним сотрудникам Google. Этот шаг позволит компании создать "не менее 12 000 новых рабочих мест с полной занятостью в Google к концу года, а также тысячи других рабочих мест среди наших местных поставщиков, партнеров и сообществ".

За последние пять лет Google потратил более 37 миллиардов долларов на офисы и центры обработки данных, в том числе 7 миллиардов долларов в 2021 году.

источник: tech.co

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.