Security Lab

Парочка новых поглощений

Парочка новых поглощений
Американская General Dynamics объявила вчера о покупве американской же Fidelis Security Systems, известной на Западе  своими решениями по контролю сетевого трафика и, в частности, борьбе с APT-атаками. Размер сделки не сообщается. Вообще GD раньше не была замечена на рынке ИБ, занимаясь совершенно другим бизнесом - бизнес-авиацией, военной техникой, кораблями и т.д. Связано это скорее с тем, что в доле основных заказчиков GD присутствуют те, кто активно занялся темой защиты своих информационных систем от хакеров и кибероружия. А крупной компании гораздо проще купить существующего игрока, чем с нуля развивать новое направление. Особенно в условиях наличия потока денег.

До кучи: американская NCC Group купила двух локальных игроков рынка ИБ в США - Intrepidus Group и Matasano Security. Стоимость сделок 11 и 13 миллионов долларов соответственно. Все три компании совсем неизвестны в России, хотя Matasano объединяла в себе гуру мира ИБ - Гира, Личфилда, Голдсмита, Шифмана, Роча, каждый из которых вошел в историю. Один создал @stake; другой был сооснователем SecurityFocus и т.д.

Ну и напоследок о забытом мной поглощении. В июле Intel приобрела за неназванную сумму израильскую Idesia Biometrics, которая занималась системами распознавания пользователей по ритму биения сердца.
консолидация поглощения
Alt text

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.