Security Lab

Конец истории

Конец истории
Все государства в бешеном темпе внедряют биометрическую идентификацию. Возможно, со стороны это внедрение кажется неспешным. Но масштабная государственная логистика очень инерционна: разработать, заказать, поставить, обучить, настроить; и каждое из перечисленных действий приходится умножать на 104—105. С учётом этого сроки 5-7 лет – чрезвычайно быстро.
       

Почему эта идея овладела массами? Не только потому, что созрели технические условия – приборы для снятия информации с живого человека стали относительно надёжны и не очень дороги.

Дело в том, что традиционные (бумажные и пластиковые) удостоверяющие документы морально устарели.

Криминалисты утверждают, что ныне в числе миллиардов находящихся в обращении паспортов (и приравненных к ним документов) фиктивными является существенная часть – до 1 на каждые 100 000. А самое интересное в том, что из этих фиктивных примерно 75% выданы спецслужбами страны происхождения в порядке документов прикрытия. И лишь 25% – криминальные подделки.

Биометрия при грамотном применении может практически искоренить то и другое. Приложив старания, можно добиться, что человек, въехавший в любую страну под именем Иванов, уже никогда в жизни не въедет в любую другую под именем Рабинович. И не только лишится возможности въехать, но заодно не сможет воспользоваться услугами банков, авиакомпаний, поступить на службу и... (подробности см. в кн.Апокалипсис гл.13, ст.16-17). Профессия нелегального разведчика умрёт вместе с профессиями наркокурьера и киллера. Кто от этого выиграет? Конечно же, техническая разведка.

футурология биометрия безопасность
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com