Security Lab

Гюльчатай, открой личико!

Гюльчатай, открой личико!
Трудоустройство ИТ-специалистов можно значительно улучшить, если не сразу принимать их на службу, а сначала дать несколько оплачиваемых заданий в режиме аутсорсинга. Пусть молодые некоторое время поживут вместе, лучше узнают друг друга, а потом, если уживутся, можно и регистрировать отношения.

Трудовой кодекс РФ предусматривает испытательный срок. Но устроиться на работу на этот срок так же сложно, как на постоянную: поиски, собеседование, тесты, справки, рабочий день с 9 до 18... Это всё равно, что необходимость идти в ЗАГС для первого свидания.



.

Специалист хочет предварительно узнать не только "внешнюю" информацию о своём потенциальном работодателе, но и побывать внутри. Внутри коллектива. Без предварительной процедуры регистрации отношений. А кто ж ему даст без регистрации-то? Когда-то именно так и было. Но за последние 100 лет многое изменилось, особенно в развитых странах.

Вашему покорному слуге представляется, что айтишников на стажировку и аутсорсинг надо брать без лишних формальностей. Чем больше кандидатов через себя пропустишь, тем выше шанс найти свою идеальную пару – и для компании, и для работника. Что вы говорите? Заразу подхватишь? Ну, дык, на то имеемся мы – специалисты по предотвращению утечек.
кадры аутсорсинг
Alt text

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com