Security Lab

Кустарщина

Кустарщина
Вашего покорного слугу всегда возмущало выражение «домашняя кухня», особенно когда употреблялось в значении "вкусно". Профессиональный повар всегда сделает лучше любителя. Материально заинтересованный работник – лучше того, кто отбывает супружескую обязанность.

Это в какой же жопе должен быть общепит, чтоб «домашняя кухня» была лучше? Ну да, в советские времена он там и находился. И не похоже, что сейчас выбрался.

В правильно устроенных местностях общественное питание бьёт домашнее по всем показателям (кроме, разве что, потакания индивидуализму).

Грустно смотреть на "домашнюю" информационную безопасность. По старой советской привычке "общественное – значит паршивое" старые пни строят "свою" службу ИБ, пренебрегая профессионалами.

Я не говорю о крупных компаниях, которые могут не только нанять настоящих ИБшников, но и загрузить их настоящей работой. Но средние и мелкие предприятия не имеют таких возможностей: у них нет ни денег, ни масштабных задач для собственной СИБ. Есть лишь старая советская кухоннаяпривычка.

защита информации кадры аутсорсинг
Alt text

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!

InfoWatch

Блог компании infowatch infowatch.livejournal.com