Security Lab

spyware

Microsoft нашла spyware на двух миллионах компьютеров

Всего за одну неделю с момента выхода (с 10 по 17 июня) программное обеспечение под названием Malicious Software Removal Tool удалило приложения, похищающие игровые пароли, с двух миллионов пользовательских компьютеров.

Разработчики шпионского ПО пользуются услугами операторов ботнет операторов

Цена на установку шпионского ПО на 1000 машин составляет: в США - 50 долларов, в Великобритании - 60 долларов, в Голландии - 25 долларов, во Франции - 25 долларов, в Италии - 60 долларов.

Борцы с пиратством будут шпионить за пользователями

Глава RIAA Кэри Шерман во время своего выступления на конференции State of the Net предложил устанавливать на компьютеры пользователей специальное программное обеспечение, которое будет находить на ПК пиратские файлы.

CompTIA: spyware - самая распространенная угроза для компаний в этом году

По данным опроса 1070 компаний и организаций, за последние 12 месяцев 55% отметили рост количества случаев распространения spyware, с которым им приходилось бороться.

Федеральная торговая комиссия США будет штрафовать распространителей spyware

В настоящее время FTC может только изымать у распространителей spyware прибыль и требовать возмещения убытков, нанесенных пользователям.

Более 60% компаний малого и среднего бизнеса недооценивают угрозы ИБ

Компании SME наименее защищены от угроз, поскольку им часто не хватает ресурсов и средств для установки надлежащих приложений, говорится в докладе.

McAfee: Пользователи не обновляют вовремя антивирусные базы

Подобная беспечность подвергает их дополнительному риску, говорится в отчете об исследовании, проведенном антивирусной компанией McAfee и «Национальным альянсом компьютерной безопасности» (National Cyber Security Alliance, NCSA).

Бизнесмены заплатят штраф $330 тыс. за распространение spyware

Элиот С. Камерон, Роберт А. Дэвидсон II и Гарри И. Хилл нарушили федеральный закон о правах потребителя, обманным путем вынудив пользователей установить на свои компьютеры шпионскую программу Media Motor.