Потеряли смешной мем из TikTok? Попробуйте новую функцию в Google Поиске

Потеряли смешной мем из TikTok? Попробуйте новую функцию в Google Поиске

В поисковике появится раздел для фильтрации коротких видео с разных платформ.

image

За последние годы короткие видео стали очень популярны на разных платформах. Все началось с TikTok, а затем тренд решили подхватить другие сервисы — Instagram, YouTube, Facebook и даже ВКонтакте. Такой формат экономит наше время, позволяет авторам контента преподносить самую нужную и интересную информацию в сжатой форме, а еще это весело — идеальный вариант для мемов, скетчей и видео с котиками.

Согласно информации, обнаруженной пользователем Х под ником @AssembleDebug , компания Google тестирует новую функцию в мобильном приложении Google Поиск для Android — фильтр «Короткие видео». Эта опция позволит искать и просматривать контент из TikTok, Reels и YouTube Shorts. Ресурс PiunikaWeb выпустил отдельный отчет.

Фильтр «Короткие видео» размещен рядом с уже знакомыми разделами «Все», «Изображения», «Видео», «Новости» и «Покупки». Однако на данный момент эта функция еще не работает стабильно — при попытке ее использования страница обновляется, и фильтр исчезает.

Инструмент может оказаться очень полезным, особенно если пользователю нужно получить быстрый и краткий ответ на интересующий вопрос. Ранее подобную функцию начала тестировать социальная сеть LinkedIn, хотя там она ориентирована скорее на развлечение, чем на поиск информации.

Не исключено, что в будущем фильтр «Короткие видео» может появиться и в десктопной версии Google Поиск, однако пока неизвестны конкретные сроки его возможного релиза.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.