Крупная кибератака вынудила Targus отключить большую часть своей сети

Крупная кибератака вынудила Targus отключить большую часть своей сети

Гигант мобильных аксессуаров делает всё возможное, чтобы минимизировать последствия инцидента.

image

Компания Targus, производитель сумок и аксессуаров для мобильных устройств, столкнулась с операционными проблемами из-за кибератаки, произошедшей пятого апреля. В заявлении, опубликованном вчера, B. Riley Financial, материнская компания Targus, сообщила о несанкционированном доступе к некоторым системам файлов Targus и последующем отключении большей части своей сети для изоляции инцидента.

Согласно заявлению, ситуация в настоящее время находится под контролем, и ведутся активные работы по восстановлению систем Targus. Компания не уточнила, какие именно операции были нарушены и когда они вернутся в нормальное русло.

Подробности кибератаки стали известны благодаря новому правилу, введённому регулятором ценных бумаг США, которое требует от публичных компаний раскрывать информацию о кибератаках на свои дочерние предприятия, если такие атаки могут существенно повлиять на инвесторов, в течение 96 часов после их обнаружения.

Неизвестно, были ли украдены данные клиентов Targus в результате проникновения, но компания заявила о намерении сотрудничать с правоохранительными органами в отношении несанкционированного доступа к информации.

Targus, основанный в 1983 году, является популярным брендом мобильной электроники и производителем аксессуаров. B. Riley приобрела Targus в 2022 году за 250 миллионов долларов.

Инцидент наглядно демонстрирует важность надёжной кибербезопасности в современном бизнесе. Несмотря на развитые технологии и популярность бренда, даже крупные компании становятся уязвимыми перед действиями киберпреступников.

Руководителям необходимо серьёзно подходить к защите информационных систем и постоянно совершенствовать меры безопасности, чтобы предотвращать подобные атаки и минимизировать их последствия. Только так можно сохранить доверие клиентов и инвесторов в условиях растущих киберугроз.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену