Пользователи Telegram в России, Украине и Беларуси смогут контролировать входящие сообщения

Пользователи Telegram в России, Украине и Беларуси смогут контролировать входящие сообщения

Павел Дуров анонсировал новые меры безопасности в мессенджере.

image

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил , что пользователи мессенджера из России, Украины и Белоруссии с 1 апреля смогут ограничивать круг тех, кто имеет право присылать им личные сообщения. Такая мера была введена в ответ на многочисленные жалобы пользователей, получавших сообщения от незнакомцев с призывами к совершению терактов.

Четыре дня назад русскоязычные пользователи мессенджера стали жаловаться на поступающие им сообщения с призывами к террористическим актам, рассказал Павел Дуров. Пользователи отмечали, что сообщения поступали от незнакомцев.

«В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность. В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов. С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения», - написал Дуров.

Кроме возможности ограничить круг отправителей личных сообщений, Telegram также внедряет решения на основе искусственного интеллекта для более эффективной фильтрации подобного спама. «Telegram - не место для спам-рассылок и призывов к насилию», - подчеркнул основатель мессенджера.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.