Правительству РФ дан старт для создания российских игровых консолей

Правительству РФ дан старт для создания российских игровых консолей

Песков: поручения Путина направлены на создание в РФ своей игровой индустрии.

image

Президент РФ Владимир Путин утвердил ряд поручений по итогам январского совещания по социально-экономическому развитию Калининградской области.

Правительству под руководством Михаила Мишустина поручено к 15 июня 2024 года рассмотреть вопрос об организации в России производства стационарных и портативных игровых приставок и консолей. Также кабинету министров необходимо проработать возможность создания отечественной операционной системы и облачной платформы для доставки игр и программ пользователям.

«Поручения президента РФ Владимира Путина по производству отечественных приставок и видеоигр направлены на создание в России собственной игровой индустрии», - заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ТАСС. По его словам, речь идет не только о разработке российского аналога популярного футбольного симулятора FIFA.

В феврале в Казани на Играх будущего президент ознакомился с идеей создать отечественный аналог футбольного симулятора FIFA и обещал поговорить с главой Газпрома Алексеем Миллером о реализации такой идеи.

Ранее также сообщалось, что организация развития видеоигровой индустрии представит правительству пятилетний план по развитию этой сферы, состоящий из 83 пунктов и охватывающий образовательные, экспортные и технологические инициативы.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться