Устали от политических новостей? Meta придумала, как уберечь ваши нервы

Устали от политических новостей? Meta придумала, как уберечь ваши нервы

Теперь политический контент можно убрать из лент Instagram и Threads.

image

Компания Meta*, владеющая популярными социальными сетями Instagram* и Threads*, запустила новую функцию, позволяющую пользователям ограничивать политический контент в своих лентах. Эта мера призвана сделать использование платформ более комфортным для всех.

Согласно определению Meta, политические материалы включают в себя любые публикации, связанные с правительствами, выборами или социальными вопросами, затрагивающими группы людей или общество в целом. Иными словами, почти весь контент может рассматриваться как политический.

Новая функция по умолчанию включена для всех пользователей. В заявлении компании говорится: "Если вы решите подписаться на аккаунты, публикующие материалы, связанные с политикой, мы не станем вмешиваться. Однако мы также не хотим проактивно рекомендовать вам политический контент от аккаунтов, на которые вы не подписаны". Иными словами, если включить эту функцию, она ограничит видимость определенных постов в разделах Explore, Reels, рекомендациях в ленте и предложенных аккаунтах.

Пользователи могут проверить, доступна ли новая функция в их приложении, или отключить ее в настройках Instagram. Для этого нужно перейти в раздел "Рекомендуемый контент", где появится вкладка "Политический контент". Если выставить ограничения, нежелательные посты все же не пропадут полностью – под опциями есть пояснение: "В рекомендациях вам будут реже попадаться посты на политическую и социальную тематики". Независимо от выбранной настройки, она будет действовать как в Instagram, так и в Threads.

* Компания Meta и её продукты признаны экстремистскими, их деятельность запрещена на территории РФ.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!