Британские рабочие остались без юридической защиты из-за кибератаки

Британские рабочие остались без юридической защиты из-за кибератаки

Инцидент показывает важность оперативного реагирования и соблюдения мер кибербезопасности.

image

Профсоюз работников связи (CWU) стал жертвой кибератаки, которая привела к отключениям ИТ-систем. Об инциденте сообщил представитель организации изданию The Register.

CWU сообщил 22 марта, что в электронной почте профсоюза произошел сбой, и для решения проблемы были вызваны ИБ-специалисты. Некоторые системы были отключены в качестве предосторожности.

В CWU заявили, что не знают о характере атаки, а также уведомили об инциденте регуляторные органы и порекомендовали членам профсоюза быть настороже относительно возможных фишинговых писем.

Специалисты по кибербезопасности проводят расследование кибератаки для выяснения обстоятельств произошедшего. Оценивается, какие шаги предпринять далее и устанавливаются сроки для восстановления ИТ-инфраструктуры профсоюза. Команда безопасности продолжит работу в ближайшие дни.

Несмотря на отсутствие ясности относительно утечки данных, возможный инцидент может иметь серьёзные последствия, учитывая 185 000 членов CWU. Атака также повредила резервные копии данных, что может существенно осложнить процесс восстановления.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену