Стартап Volley создал умного робота для персонализированных тренировок в теннисе

Стартап Volley создал умного робота для персонализированных тренировок в теннисе

Устройство симулирует игровые ситуации, изучая мастерство спортсмена.

image

Стартап Volley представил революционную технологию для любителей ракетных видов спорта, таких как теннис, платформенный теннис, падел и пиклбол, предлагая уникальный тренажёр с искусственным интеллектом (ИИ). Отличаясь от традиционных машин для подачи мячей, устройство Volley использует ИИ и программное обеспечение для визуального отслеживания, чтобы собирать данные о игре, анализировать уровень навыков пользователя и симулировать реальную игру, позволяя тренироваться без партнёра.

Сооснователь и генеральный директор компании, Джон Вайнладер, поделился с TechCrunch, что Volley подходит как профессионалам, так и новичкам благодаря «умной» системе, которая адаптируется под уровень игрока, создавая ощущение настоящего соперника. В дополнение к трем камерам для отслеживания положения игрока и мяча, а также для видеозаписи, устройство оснащено динамиком и LED-экраном для проведения групповых тренировок.

При помощи мобильного приложения Volley, доступного на iOS и Android, пользователи могут настраивать упражнения, просматривать записи своих движений, получать статистику и управлять машиной для подачи мячей. Компания не прекращает разработку новых функций и недавно добавила возможность сравнения видео для анализа техники игры.

Роботы-тренеры Volley поступили в продажу в сентябре 2023 года и были полностью распроданы менее чем за четыре месяца. Компания установила 110 таких устройств в 45 клубах по платформенному теннису и пadelу в США.

Volley облагает клубы арендной платой от 1500 до 3000 долларов в месяц, в зависимости от количества тренажёров и предоставляемых функций. Компания, основанная братьями Джоном и Дэном Вайнладерами, инженерами с опытом создания агротехнологий для John Deere, уже планирует расширение, включая предложения для частных лиц с домашними кортами и партнёрство с Американской ассоциацией платформенного тенниса (APTA).

На данный момент Volley полностью самофинансируется, но ведет работу по привлечению первого инвестиционного раунда.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться